31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

1 декабря 2012 г.

Михаэль Цорк: Салатница осталась в Дортмунде

Перед матчем против мюнхенской Баварии спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк дал небольшое интервью изданию Bild, в котором он затронул сразу несколько тем: от выступления в Лиге Чемпионов до предстоящего матча с Баварией.

В последний год еще говорилось, что «Боруссия» не умеет играть в Европе. Теперь же Беккенбауэр, Фергюсон и Моуриньо подкинули Дортмунду роль фаворита. Поражает вас это?
Мы умеем правильно распределять обе крайности и охотней доверяем нашей собственной самооценке. Но, конечно, меня радует, если такие признанные тренеры между тем очень сильно уважают наш футбол.

На что вы сами считаете способной «Боруссию»?
Сперва мы хотим во вторник победить «Манчестер Сити». Тогда бы мы без поражений сыграли в группе смерти с 4 чемпионами своих стран и с 3 некогда победителями Лиги Чемпионов. Что случится позже, это все остается открытым. Конечно, это немного будет зависеть от жеребьевки 1/8 финала.

Есть команда, встречи с которой вам бы хотелось избежать?
Барселоны не должно быть, равно как и Ювентуса пока что тоже.

Вы взяли с собой в самолет салатницу, чтобы поздравить Баварию с титулом?
Тут я могу вас успокоить: она все еще остается в Дортмунде.

Но Бавария бьет все рекорды, она является самым ранним осенним чемпионом всех времен.
Мы без зависти признаем, что Бавария играет впечатляющий сезон и как раз готова ломать рекорды. Нам еще перед сезоном было понятно и мы постоянно подчеркивали, что она является топ-фаворитом на титул. Но это еще не настолько плохо, если мы как раз сейчас не полетели бы в Мюнхен…

Вы с учетом Бундеслиги и Кубка Германии обыграли Баварию 5 раз подряд: как вы сумеете из этого сделать 6-й раз?
Если мы покажем на поле свою топ-игру.

Предположительно в контракте Марио Гётце прописано условие его ухода, которая свидетельствует, что он может перейти в другой клуб в 2013 году за 37 млн.евро. Он скоро вас покинет?
Мы ведь не высказываемся принципиально о трансферных слухах или о содержании контрактов игроков. Мы исходим из того, что Марио Гётце проведет за нас в будущем еще очень, очень много хороших матчей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта