С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 декабря 2012 г.

Трансферные слухи вокруг «Боруссии» от 11 декабря

В последние дни появилось несколько трансферных слухов вокруг дортмундской «Боруссии», главным из которых является возможное уже в ближайшее время продление контракта Невена Суботича с клубом. Реальность этих слухов так или иначе всегда относительна.




Невен Суботич готов подписать новый контракт с «Боруссией»?
Sky Sports считает, что звезда дортмундской «Боруссии» Невен Суботич намерен разочаровать массу команд английской премьер-лиги, так как в ближайшее время он собирается подписать новое соглашение с немецким клубом.

Суботич оценивается как один из лучших молодых защитников в Европе после того, как он произвел впечатление в Дортмунде, начиная с его перехода из «Майнца» в 2008 году. Игрок сборной Сербии вызвал интерес у подобных команд, как «Челси»,  «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Арсеналу» после того, как утвердил себя в качестве ключевого игрока в Дортмунде.

Текущий контракт 23-летнего центрального защитника истекает в 2014 году, и Дортмунд стремится отбиться от любых желающих клубов приобрести его игроков, предлагая новые условия.

Дортмунд надеется удержать центрального защитника, и переговоры, как полагают, уже находятся в поздней стадии относительно двухлетнего продления контракта, чтобы удержать его на Вестфаленштадионе до 2016 года. Если это случится, то эта новость будет сильным ударом по клубам АПЛ «Челси» и «Манчестер Юнайтед», названия которых ранее связывались в связи с возможным переходом Суботича в январе.
Ну а мы, фанаты «Боруссии», в случае продления контракта горевать не будем.
Оценка вероятности свершения трансферного слуха от BVB-RUSSIA: 95%

«Боруссия» заинтересована в Хендрике Бонманне?
Есть слух о том, что юный и крайне талантливый голкипер клуба «Рот-Вайсс» Эссен стоит в списке потенциальных новичков «Боруссии». То, что этот вратарь, которому всего лишь 18 лет, имеет действительно большой талант, показал его дебют в региональной лиге в Дерби против «Рот-Вайсс» Оберхаузена (2:1) 8 декабря. И каждый смог увидеть (в том числе и скауты нашего клуба, наверняка), почему Бонманн стоит в списке желаемых приобретений у ряда клубов Бундеслиги. Но как можно было услышать, в борьбе за него именно «Боруссия» имеет лучшие перспективы (в том числе в силу фактора близости Эссена от Дортмунда).
Профиль игрока
Трансферная стоимость: 0 евро
Дата рождения: 22.01.1994
Возраст: 18 лет
Рост: 194 см
Действующий клуб: «Рот-Вайсс» Эссен
Контракт до: 30.06.2014 года
Позиция: вратарь
Гражданство: Германия
Оценка вероятности свершения трансферного слуха от BVB-RUSSIA: 50%

Кристиан Атсу может перейти в «Боруссию»?
Sky Sports полагает, что крайний нападающий «Порту» Кристиан Атсу отклонил новое соглашение с клубом, чтобы привести в состояние боевой готовности «Тоттенхэм» и массу других клубов.

У игрока сборной Ганы, кто намерен показать свою лучшую игру на Кубке африканских наций, есть всего 18 месяцев, чтобы идти в соответствии с его текущим соглашением на Драгау, и «Порту» надеялся увеличить его условие для выкупа до €30 млн.евро, согласовывая новый контракт.

Если бы Атсу должен был доиграть свой контракт действующий, то «Порту» получил бы минимальную компенсацию за него, таким образом, они могли бы иметь желание нажиться на нем, если они не смогут согласовать новое соглашение с африканцем.

Виллаш-Боаш, как полагают, стремится усилить свою команду в течение январского трансферного окна, и он мог бы сделать двойное обращение к «Порту» по поводу Атсу и Жоао Моутинью.

Однако, «Сперс» могут столкнуться с конкуренцией со стороны подобных клубов, как «Боруссия» Дортмунд, «Валенсия» и «Лион», причем все эти 3 клуба восхищаются универсализмом этого игрока.
Профиль игрока
Трансферная стоимость: 4,2 млн.евро
Дата рождения: 10.01.1992
Возраст: 20 лет
Рост: 172 см
Действующий клуб: «Порту»
Контракт до: 30.06.2014 года
Позиция: левый вингер
Гражданство: Гана
Оценка вероятности свершения трансферного слуха от BVB-RUSSIA: 10%

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта