С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 января 2013 г.

Клопп: Имели чувство, что должны выиграть заслуженно

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп в этот пятничный зимний холодный дортмундский вечер мог бы легко пройти на Южную трибуну как обычный фанат: куртка, шарф и кепка – и все в черно-желтых цветах. И так же, как у 25 тысяч на Зюде, 3 повода для ликования в матче с «Нюрнбергом». Соответствующе расслабленно смотрелся 45-летний наставник после окончания матча.

Герр Клопп, 2 матча на старте второго круга, 2 победы, разница мячей 8:0. Это все выглядит красиво.
Несмотря на ощутимые 80% владения мячем, сегодня матч был не таким простым. Собственно, «Нюрнберг» должен был бы повести в счете первым, если бы Роман Вайденфеллер не парировал сенсационно блестяще дважды. У нас не было чувства, что мы должны были провести идеальную игру, но у нас было чувство, что должны выиграть заслуженно. Однако в той или другой ситуации мы могли бы сделать все более искусно.

Насколько?
Мы могли бы создать сопернику больше проблем. «Нюрнберг» стоял очень широко, так что расширение игры не было продиктовано. Сегодня речь шла об игре на стыках линии защиты. Передвижение Лукаша Пищека перед пенальти было на уровне мирового класса. Так мы могли бы играть чаще. Тогда нужно быть терпеливыми. Это вызов. Но мы его, конечно, выдержали.

Какой вы видите нынешнюю ситуацию Нури Шахина?
Для начала это невероятная роскошь иметь возможность так делать замены в лицах Бендера, Шахина и Ляйтнера. И еще в запасе Кевин Гросскройц, который провел суперматч в Бремене. Игра была сделана сегодня специально для Нури. Собственно, он умеет прекрасно играть такими передачами, которые нам сегодня были нужны. Но таким убедительным счет 2:0 не был, поэтому я не мог ему позволить выйти раньше. Мы играем в понедельник вечером в Кёльне, это важный для нас товарищеский матч. После этого мы будем на шаг дальше.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта