Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 января 2013 г.

Мнения после матча с «Нюрнбергом» 3:0 (19-й тур)

После уверенной победы над «Нюрнбергом» со счетом 3:0 Юрген Клопп был благодарен, прежде всего, Роману Вайденфеллеру, спасшего команду в самом начале матча от 2 неприятных моментов и позволившему тем самым впоследствии состояться этой самой победе. Послематчевые высказывания участников встречи.

Юрген Клопп (главный тренер «Боруссии»): «Наилучшие голевые моменты имел, собственно, «Нюрнберг», хотя мы имели по ощущениям 80% владения мячем. Если бы Роман не парировал бы сенсационно в тех моментах, «Нюрнберг» открыл бы счет. Тут ты должен оставаться терпеливым. Это вызов, который мы выдержали. Выиграть со счетом 3:0 – это хорошее дело».

Михаэль Визингер (главный тренер «Нюрнберга»): «Мы должны были забить первый гол. Пенальти «Боруссии» был сомнителен. В итоге результат матча был на 1 гол крупнее, счет 3:0, на мой взгляд, стирает настоящее впечатление от игры. Вторая половина встречи была храбрым выступлением».

Якуб Блащиковски о своей голевой квоте: «В последние 1,5 года это выглядело не так плохо. я надеюсь, что все так и останется. Я просто нахожусь в нужное время в нужном месте. Конечно, я счастлив, когда я забиваю гол, но я еще счастливей, когда мы побеждаем. Сегодня мы снова не пропустили в свои ворота, это так же очень важно».

Матс Хуммельс: «Благодаря 2 голам в первом тайме было уже относительно рано понятно, что мы выиграем матч, так как Нюрнберг стоял очень глубоко в обороне. Но перед нашим первым голом у них был огромный шанс забить первыми, если бы они это сделали, мы попали бы в проблемы».

Роман Вайденфеллер: «Мы с первой минуты провели совершенно прекрасный матч. Голы были забиты достаточно заблаговременно. Во втором тайме могли быть забиты еще пара голов, но мы выиграли. Чего еще можно хотеть».

Илкай Гюндоган: «В первых двух матчах второго круга можно было увидеть, что мы изобилуем радостью от игры, поэтому мы можем быть очень, очень довольными этими двумя матчами. Мы имеем в этих матчах разницу мячей 8:0. Цифра «8» мне бросается в глаза (прим.: это игровой номер Илкая), но важно, что мы стали стабильней, чем в первом круге. Конечно, мы позволили еще один-другой момент сопернику, но это относится к тому, чтобы дальше работать над этим, усовершенствовать игру в обороне».

Илкай Гюндоган о своих 147 контактах мяча: «Мне ведь пришлось иметь контакты с мячем, было ведь так холодно, что тем самым мог разогревать себя (смеется). На самом деле, причина лежала в том, что «Нюрнберг» стоял очень глубоко и что мы частично могли играть только в центре поля без того, чтобы проводить атаки. Тогда это нормально, что в центре поля имеешь много контактов с мячем. Важно то, что мы с этим владением мячем кое-что так же сделали полезное».

Нури Шахин: «Самое позднее с первой минуты встречи парни стали делать отопление. Фанатам было жарко от такой игры. 8:0 и 2 выигранных матча во втором круге – команда сильна, это знает каждый и это знаем мы».

Шахин о приеме фанатами «Боруссии»: «Это делает меня просто счастливым. Я это вижу так же на лице моей жены, на лице моей мамы. Я рад снова быть дома. Сейчас нужно на поле показывать игру, чтобы люди получили того Нури Шахина, который тогда ушел. Я уверен, что я смогу себя улучшить в развитии».

Шахин о развитии команды с момента его ухода: «За 1,5 года все стало лучше и взрослее. Благодаря международному опыту в Лиге Чемпионов, как негативному, так и позитивному, команда научилась многим вещам».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта