Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

29 января 2013 г.

Клопп подводит положительный итог товарищескому матчу с «Кельном»

9500 зрителей, выдающаяся атмосфера, но, к сожалению, со стороны «Боруссии» в товарищеском матче с «Кёльном» из дивидендов было попадание в штангу (Шахин) и смазанный пенальти (Блащиковски). «Оценивать независимо от результата футбольные матчи сложно, так как результат стоит на табло: мы проиграли со счетом 0:1», сказал Юрген Клопп после этого тестового матча с клубом второй Бундеслиги.

Однако при анализе этой игры главный тренер «Боруссии» Дортмунд не выглядел недовольным: «Я хотел видеть в матче стабильность, и у нас она была за исключением одной сцены. Это не было необычной игрой: соперник стоял глубоко в защите, и мы вынуждены были что-то придумывать».

Особенно в первом тайме его команда имела некоторые выдающиеся шансы забить. «Я видел много хороших моментов в игре – и несколько менее хороших. Было важно, что один или другой игрок смогли собрать игровую и соревновательную практику и что мы таким образом медленно входим в ритм «английской недели», сказал Юрген Клопп.

Вплоть до следующей игры по другую сторону Рейна в гостях у «Байера» из Леверкузена Марсель Шмельцер, имевший уже спустя 24 минуты встречи проблемы со спиной, должен быть в строю. «Я надеюсь, что он впритык успеет восстановиться», высказал свои предположения Юрген Клопп о повреждении «Шмелле».

Зато Мариан Сарр, игрок молодежной команды «Боруссии», отыграл в своем дебюте за основной клуб все 90 минут. «Ему ведь только 17 лет», восхитился Клопп уравновешенными действиями юного центрального защитника, которой уже завтра станет совершеннолетним. «Это уже было прекрасно в плане игры» - такой комплимент от Юргена Клоппа должен был бы стать для Мариана Сарра предпочтительным подарком к своему Дню рождения.