С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2013 г.

Клопп: Левандовски и Гросскройц должны остаться

В свежем интервью изданию SportBild главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп говорил о текущих кадровых вопросах, о том, что Роберт Левандовски и Кевин Гросскройц должны остаться в команде. Кроме того, он пояснил, почему игрок «Айнтрахта» Себастьян Роде не будет куплен.

«Он – действительно интересный парень и к нашей команде явно подошел бы. Но «Айнтрахт» четко пояснил, что они не позволят ему уйти. Поэтому мы не вступаем в переговоры и не будет его приобретать», высказался Юрген Клопп о персоне Себастьяна Роде.

«Моим желанием является следующее: оба должны остаться и продлить контракты», по его мнению, Роберт Левандовски и Кевин Гросскройц должны продлить свои действующие до 2014 года контракты.

О возможном игроке замены для польского нападающего Роберта Левандовски в лице форварда «Манчестер Сити» Эдина Джеко Клопп сказал: «Он – выдающийся нападающий. Фалькао, к примеру, тоже супер. Но одно мы можем сказать как в плане имен, так и по другим моментам: до сих пор в «Боруссии» Дортмунд все развивалось на основе наших условий и структуры зарплаты. Мы не будем ломать модель клуба не из-за какого-либо игрока в мире. Если кто-то хотел бы перейти к нам, он должен вписаться так же и по финансовым условиям. Тогда он сможет получать по-настоящему много удовольствия здесь, возможно, даже больше, чем в своем прежнем клубе. Этот входной билет он должен получить сам. Если Роберт уйдет когда бы то ни было, тогда новый нападающий должен предъявить готовность принять наши условия. Тогда он становится интересен для нашего клуба».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта