1/2 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. БОРУССИЯ – ПСЖ 1:0 (Фюллькруг 36’). Дортмунд обеспечил себе преимущество перед ответным матчем и место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мечта о финале на Уэмбли продолжает жить дальше +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Разогрев перед игрой с ПСЖ

20 января 2013 г.

Марко Ройс: Идеальной игры не существует

Уже в третий раз в сезоне Марко Ройс забил прямым ударом со штрафного в ворота соперников гол (ранее в Аугсбурге и дома против «Вольфсбурга»). Это выдающийся показатель, так как такой шедевр в нынешнем розыгрыше Бундеслиги пока покорился только ему. Тем не менее, искусный и меткий стрелок еще видит потенциал развития и в интервью поясняет самокритично, над чем он работал на тренировочных сборах.

5:0 против «Вердера» - ты мог бы подумать о такой победе перед матчем?
Нет. Об этом не задумываешься, а концентрируешься только на игре. В первом тайме она была еще равной. У нас были лучшие голевые моменты, должны были так же лучше разыгрывать некоторые ситуации. Тогда результат в первом тайме был бы еще более крупным. Но мы во втором тайме прибавили и заслуженно выиграли по счету.

Что стало решающими факторами, что вы смогли так доминантно провести игру?
Мы были агрессивней, частично играли в хороший прессинг и вынуждали их совершать ошибки. Мы так же знаем, что они хорошо укомплектованы в атаке и должны были быть чертовски внимательными. У нас были хорошие ситуации в контратаках, которые мы хорошо разыграли.

Была ли игра достаточно близка по стилю к тому футболу, который вы себе представляете?
Идеальной игры не существует. Мы работаем над тем, чтобы она становилась еще лучше. У нас было 2,5 недели времени, чтобы подготовиться к игре с «Вердером» и ко второму кругу. Мы очень интенсивно работали, это так же можно было видеть. Но всегда существуют ситуации, которые можно было бы сыграть лучше. Точно так же было и на этот раз. На следующей неделе в пятницу у нас снова домашний матч, и там мы хотим еще раз прибавить.

Ты придал голу Фелипе Сантаны предикат «очень красивый». Но ведь и твой гол был явно не так плох…
После того, как я в первом круге 4-5 раз бил далеко выше ворот, то во время зимней паузы интенсивно работал над этим. Это прекрасно, когда забиваешь гол, но важнее, что команда выиграла.