1/2 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. БОРУССИЯ – ПСЖ 1:0 (Фюллькруг 36’). Дортмунд обеспечил себе преимущество перед ответным матчем и место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мечта о финале на Уэмбли продолжает жить дальше +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Разогрев перед игрой с ПСЖ

6 января 2013 г.

Иван Перишич уже в стане «Вольфсбурга» - переход за 7,5 млн.евро

Только недавно спортивный директор Клаус Аллофс (56 лет) приманил нового тренера в Вольфсбург в лице Дитера Хекинга (48 лет), как уже вчера он скрепил печатью также свой первый трансфер игрока: Иван Перишич (23 года) переходит из «Боруссии» в «Вольфсбург»!

Хорват как раз не отправился вместе с «Боруссией» в Ла Мангу (Испания), а вылетел еще вчера непосредственно в Белек (Турция), где клуб «Вольфсбург» готовится ко второму кругу.

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке высказался на сей счет: «Мы бы не отдали Ивана, если бы это не было его определенным желанием».

Подпись Перишича еще отсутствует, но Аллофс уже сказал: «Мы вместе очень близко к окончанию сделки и должны обговорить только лишь несколько деталей». Уже сегодня Перишич должен быть официально представлен в новой команде, если он прошел согласно плану медицинское освидетельствование.

«Боруссия» Дортмунд требовала 8,5 млн. евро за Перишича, однако сумма отступных должна составить примерно 7,5 млн. евро.

Чего хочет «Вольфсбург» от Перишича? В 2011 он прибыл за 5,5 млн. евро из «Брюгге» в стан двухкратного чемпиона Германии, забив в 42 матчах Бундеслиги 9 голов – и несмотря на это он никогда не был по-настоящему игроком основного состава. В текущем сезоне на счету Перишича 2 гола и 1 передача в 14 матчах, при том, что лишь в 2 матчах он сыграл все 90 минут.

Теперь это изменится. В «Вольфсбурге», по замыслу Аллофса, он должен усилить остроту игры команды на левом фланге и оказать давление там. И как раз на своего соотечественника Ивицу Олича (33 года/пришел из Баварии, который прежде скорее разочаровал. Интересно, что на счету Олича так же 2 гола (и 2 передачи) в сезоне. Однако соотечественник Перишича сыграл 15 матчей, но при этом провел все-таки 6 матчей в течение 90 минут и еще в 4 матчах отыграл минимум 60 минут в стартовом составе.