24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

5 января 2013 г.

«Боруссия» прибыла на сборы в Ла Мангу

Почти около 18 часов (мск) самолет рейса 4U 5208 совершил уверенную и мягкую посадку в аэропорту Мурсии после 140 минут полета. 19 градусов тепла и сияющее полуденное солнце встретили делегацию из Дортмунда: 26 игроков, полный тренерский штаб и коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке были на борту Аэробуса A319 из Дортмунда. Но при этом солнце Испании является лишь средством, чтобы в течение 8 дней у игроков дортмундского клуба были идеальные условия для тренировок. Итак, «Боруссия» Дортмунд прибыла на сборы в Испанию и сделала это без Ивана Перишича.
Карта-план тренировочных сборов: "Боруссия" сыграет еще с "Альбасете"
2 тренировочных занятия каждый день – причем первое занятие было уже сегодня вечером в 20 часов (мск) - и 2 товарищеских матча (8 января в 20.00 (мск) на поле в Ла Манге против испанского клуба «Альбасете» и 10 января в 19.00 (мск) в Сан-Педро против бельгийского клуба «Мехелен») стоят на повестке тренировочных сборов в Ла Манге.

Слишком много солнца, Марио? Есть время привыкнуть ))
Свой состав «Боруссия» заполнила в лицах Златана Аломеровича, Йонаса Хофманна, Балинта Бажнера, Марвина Бакалорца и Корая Гюнтера 5 подающими большие надежды талантами, и то, что это имеет смысл иметь в лице Аломеровича третьего вратаря, можно было увидеть в прошлом году, когда оба основных вратаря Роман Вайденфеллер и Митчелл Лангерак травмировались, а во время тренировочных игр даже тренеру вратарей Вольфгангу де Бееру пришлось вставать в ворота.

Но так же недавно болевшие Лукаш Пищек и Леонардо Биттенкурт, равно как Свен Бендер и Крис Лёве после своих повреждений паховых мыщц смогли так же совершить поездку в Ла Мангу. Так же с командой прибыл и Патрик Овомойела, который после длительной паузы из-за травмы здесь продолжит свое восстановление. На борту не было только одного человека: Ивана Перишича, который уже был отправлен свободно для прохождения медицинского осмотра в стан клуба «Вольфсбург», куда он перейдет в ближайшее время официально.

После приземления самолета всю делегацию с нетерпением ждал водитель клубного автобуса Кристиан Шульц, который уже в среду проделал путешествие длиной в 2500 км на забитом оборудованием и игровым снаряжением для футболистов чуть ли не до потолка автобусе в Испанию, а ныне отправился в Мурсию, чтобы забрать команду в аэропорту. И слава богу, все доехали хорошо. И команда уже даже успела провести первую тренировку.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта