С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 января 2013 г.

Марсель Шмельцер продлевает контракт до 2017 года

В этот вечер пятницы глобальное ликование по поводу возвращения Нури Шахина угрожало наступлением конца света. Но даже если не света, то по крайней мере, конца жизнедеятельности официального сайта «Боруссии»! Количество желающих увидеть Нури вживую снова в самом сердце Вестфаленштадиона было настолько велико, что трансляция пресс-конференции была, мягко говоря, явно не live. Однако все обошлось. И все обошлось не только одной этой новостью. В делах кадрового планирования сегодня была и еще кое-какая новость не менее интересна. Левый защитник «Боруссии» Марсель Шмельцер досрочно продлил свой контракт на 3 года до 2017 года.

Ключевой левый защитник «Боруссии» Марсель Шмельцер продлил свой контракт с «Боруссией» Дортмунд еще на 3 следующих года. Отныне игрок сборной Германии (9 матчей) связан с клубом до 2017 года. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк назвал его «важным строительным камнем в нашей команде». Это еще одна приятная новость после известия о возвращении Нури Шахина в родные пенаты на основе аренды. Все это случилось сегодня.

24-летний левый защитник пришел в 2005 году из «Магдебурга» в «Боруссию» и 3 годами позже вошел в основной состав клуба, сменив такую легенду дортмундского футбола, как бразилец Деде. В сборной Германии в ноябре 2011 года он так же сделал свой дебют: на его счету за национальманншафт 9 матчей.

«Марсель является важным строительным камнем нашей, как и прежде, молодой команды. Он соответствует философии «Боруссии» продолжать идти проложенной уже дорогой с ядром этой способной к дальнейшему развитию и имеющей идентификацию с клубом команды», сказал Михаэль Цорк.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта