С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 февраля 2013 г.

Марко Ройс: Гладбах я никогда не забуду

В дортмундской «Боруссии» в следующем туре не помогут оба номинальных нападающих Роберт Левандовски и Юлиан Шибер, пропускающие матч из-за своих дисквалификаций. И как раз Марко Ройс может появиться в дуэли против своего бывшего клуба именно там, где он выступал еще в прошлом сезоне в рядах «жеребцов» и где забивал много голов за «Гладбах» - на острие атаки. И именно перед матчем против своего бывшего клуба Марко Ройс предстает в настоящее время в своей топ-форме.

В прошлом туре Марко Ройс своими 3 голами практически в одного переиграл «Айнтрахт». И чтобы продолжать гарантировать своей «Боруссии» 2 место в таблице, звезда атакующей полузащиты дортмундского клуба должен продолжать в том же духе в воскресенье в матче против другой «Боруссии».

Ройс против своей «первой любви»: Гладбах я никогда не забуду!
Летом 2012 года Марко Ройс официально перешел в Дортмунд за 17,1 млн.евро из «Мёнхенгладбаха» и уже в первой игре между этими командами на Вестфаленштадионе (разгром со счетом 5:0) он забил 2 гола в ворота своего бывшего клуба.

Но теперь предстоит особенный матч для Ройса – его первое выступление в самом Мёнхенгладбахе.
«Гладбах всегда будет для меня совершенно особенным клубом. В Гладбахе я стал игроком сборной Германии, сыграл свой первый матч и забил свой первый гол в Бундеслиге. Этого я никогда не забуду! Я очень сильно благодарен Боруссии за все!». Такими были слова Ройса.

В стане чемпиона Германии Марко Ройс сразу стал словно метким попаданием бомбы: 15 голов и 13 голевых передач в 31 официальном матче. Думал ли король флангов «Боруссии», что все пойдет так хорошо?

«Я являюсь принципиально позитивно мыслящим человеком – конечно, я верил, что все пойдет хорошо. Но моя команда мне многое упростила. У меня есть здесь любая поддержка, которая мне необходима!».

И, прежде всего, от Марио Гётце! Суперзвезда «Боруссии» сделала 2 голевые передачи на Ройса в матче с «Айнтрахтом». Так почему же оба так хорошо понимают друг друга? «Многие вещи являются просто такими, какие они есть. И это так хорошо», ответил Ройс. Остается надеется, что так будет и в это воскресенье в Мёнхенгладбахе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта