31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

14 февраля 2013 г.

Мнения после матча с «Шахтером» (2:2)

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью в гостях с «Шахтером (2:2), но создала тем самым для себя удобную диспозицию на ответный матч в Дортмунде. «Мы можем все решить дома», сказал капитан Себастьян Кель после игры, который отмечал свое 33-летие на работе, то есть, на игровом поле, и выдал отличный матч. Точно так же считает коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке: «Мы, как и прежде, имеем хорошие шансы выйти в четвертьфинал». Облегченным выглядел Матс Хуммельс: «Мой гол был невероятно важным и красивым для меня лично, и для команды». Мнения после игры с «Шахтером» о матче.

Ханс-Иоахим Вацке: «Мы пропустили 2 глупых гола. Это было негативным в игре. позитивным был результат с 2 забитыми мячами. Это хорошо для ответной игры. Мы, как и прежде, имеем хорошие шансы достичь четвертьфинала».

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп: «Я полностью доволен. Здесь настоящий ад, приличная атмосфера. Мы были сегодня просто сильными. Команда определяла игру. во время пропущенных мячей соперник воспользовался невнимательностью, которая порой проскальзывала, но команда прекрасным образом два раза возвращалась в игру и в течение длительного времени матча играла в классный футбол. Мы были опасными перед воротами, но не имея больших голевых моментов, однако завершающих ударов у нас было достаточно. И хотя мы иногда теряли нити игры, но мы снова и снова возвращались в нее. 2:2 – это хорошо».

Матс Хуммельс: «Если рассматривать всю игру, то ничейный результат слишком мал. Но так как мы оба раза оказывались в роли проигрывающих, это результат, с которым нужно смириться. Во время второго пропущенного мяча я, собственно, должен был держать этот мяч, даже если в плане обратного движения было сложно пробиться туда. Мы оба, Шмелле и я, думали, что кто-то из нас получит мяч, это выглядело, конечно, глупо. Но в целом, наше поведение в защите было значительно лучше, чем в последней игре с «Гамбургом». И хотя были некоторые опасные ситуации, но против такой сильной в атаке команды такие моменты нельзя исключить полностью. Мой гол был невероятно важен и красив как для меня лично, так и для команды. «Шмелле» и я были к этому причастны, тем самым мы исправились за свои ошибки. Конечно, важно, что нам в начале ответного матча теперь достаточно и счета 0:0».

Себастьян Кель: «Я пожелал себе на день рождения хорошей игры и благоприятного результата. И оба состоялись. Мы мало позволяли сопернику и впереди были всегда опасны. Важным было то, что мы играли намного компактней и сделали выводы из последней игры с «Гамбургом». Это является качеством команды, что мы так же потом постоянно забивали ответные голы после пропущенных. Это можно было сегодня видеть. Ничья 2:2 нас устраивает. 2 гола на выезде означают, что мы можем все решить дома».

Роман Вайденфеллер: «Во время удара со штрафного я увидел мяч слишком поздно. И там еще стояло в стенке 2 игрока соперника, так что не было шансов поймать мяч. мы можем быть довольны ничьей. 2:2 здесь – это хороший результат. Тем не менее по ходу игры для нас было возможно гораздо больше. Мы можем пройти Донецк, это можно было увидеть сегодня, и мы попытаемся это сделать».

Роберт Левандовски: «У нас теперь ответный матч дома и мы очень опасны в Дортмунде. Я надеюсь, там мы достигнем следующего раунда, но пока мы еще не прошли. У Донецка хорошая команда, отсюда мы должны хорошо играть с первой и до последней минуты».

Лукаш Пищек: «Я думаю, что мы играли очень хорошо и добились хорошего результата, теперь все в наших руках в ответной игре. Донецк - это хорошая команда с быстрыми игроками, которые хорошо могут противостоять. Поэтому мы должны быть осторожны в ответной встрече. Мой противник Тайсон был очень быстр, быстрее, чем я, но достаточно хорошо с ним справился».


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу: «К сожалению, цели мы не достигли. Целью была только победа. «Боруссия» действует очень организованно и хорошо готова физически. Соперник играл агрессивно и был нацелен на атаку, создав нам много проблем. Мы не смогли сохранить победный счет ни в первый, ни во второй раз. Мы ошибались, а это непростительно. Но счет - 2:2, и еще есть время для работы. Ошибки же мы допускали детские. Будем трудиться. Ведь мы же обсуждали «стандарты», когда готовились к матчу с "Боруссией", но она все равно воспользовалась одним из своих главных козырей. Очень жаль, что все так закончилось. Хотя я думаю, что результат как раз соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Счет сравнивался после наших ошибок. Мы начали матч не очень уверенно, а поскольку два месяца не проводили официальных матчей, не знали точно, в каком состоянии находимся. 

Впрочем, потом мы успокоились, и Срна забил очень красивый гол. Последние минуты показали: мы еще не научились до конца бороться за результат. Остается три недели до ответной игры. Постараемся за это время привести себя в еще лучшую форму и будем использовать свои шансы в Германии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта