31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

13 февраля 2013 г.

Шахтер мог приобрести Роберта Левандовски

Сегодня на нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски возлагаются большие надежды: еще больше, чем даже во время последнего матча с «Гамбургом», когда команда играла без него в течение часа, поляк будет нужен в матче с донецким «Шахтером». И все внимание партнеров будет уделено сегодня именно ему, а сам Левандовски, в свою очередь, собирается уделить внимание своей игре. Но спекуляции вокруг Роберта Левандовски в отношении его возможного перехода в Мюнхен продолжаются. Но ни сам игрок, ни клубы не хотят конкретно высказываться на эту тему. И это дополнительно подогревает кухню слухов, а в «Боруссии» она тем самым остается продолжительной темой. А теперь еще сюда подключился главный тренер сегодняшнего соперника «Шахтера» Мирча Луческу, похвалив нападающего и сказав «Нам в свое время был предложен Левандовски. И я до сих пор сильно злюсь, что мы не согласились на это».

Игрок молчит, а сами клубы не хотят высказываться на эту тему. О продолжающих появляться заголовках газет о предстоящем переходе Левандовски в Мюнхен больше никто не хочет высказываться ни в стане «Боруссии», ни в стане Баварии. И так же, как и финансовый директор Ханс-Иоахим Вацке, и в рядах мюнхенского правления Карл-Хайнц Румменигге реагирует все более нервно. Шеф Баварии еще неделю назад выражал четко свою антипатию по отношению к спекуляциям: «История возникла в испанском блоге: это что-то вроде той кухни, рядом с которой бегают тараканы».

По приезде «Боруссии» во вторник в Донецк на первый матч против донецкого «Шахтера» все участники избегали этой темы. Ничто не должно мешать концентрации чемпиона Германии на этой игре. И только главный тренер соперника, донецкого «Шахтера», Мирча Луческу сказал свое слово: «Левандовски – потрясающий игрок. Нам он был предложен 5 лет назад. И я до сих пор сильно злюсь, что мы на это не согласились».

Прежний отказ 24-летнего нападающего от того, чтобы принять уже существующее доходное предложение «Боруссии» и продлить действующий до 2014 года контракт, для многих наблюдателей является индикатором скорой смены клуба. но если доверять высказываниям самого поляка, то им еще не принято решения о будущем: «Летом я выслушаю все и обсужу все со своими агентами».

«Боруссия» не должна позволять уйти своему нападающему
С такой нерешительной тактикой спортивный директор Михаэль Цорк может хорошо жить: «Это иногда так, что это нужно принять. Мы чувствуем себя в относительно комфортабельной ситуации и имеем хорошие отношения с Робертом». В Дортмунде еще есть надежда на пребывание Роберта. Коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке еще в начале января на тренировочных сборах не видел никаких причин для спешки: «Это радовало бы нас, если бы от него мы получили позитивный сигнал. Но мы не должны говорить каждую неделю, что он должен поступить».

Вацке указал на возможность не упустить нападающего из клуба в силу все еще существующих обязательств по контракту. Но в таком случае «Боруссия» вынуждена была бы отказаться от значительных доходов за его продажу, так как уже следующим летом он уйдет бесплатно. «Этот вариант – настоящая опция. При сохранении Левандовски повышается вероятность снова квалифицироваться на Лигу Чемпионов. Там мы получили в этом сезоне на данный момент 39 млн.евро», сказал Вацке и его обоснование звучит убедительно, ведь в случае продажи этим летом за него клуб вряд ли сможет выручить больше 30 млн.евро.

Лотар Маттеус присоединяется к театру спекуляций
После прошлогодней победы «Боруссии» над Баварией в конце прошлого сезона почти еженедельно стали появляться слухи о новом клубе Левандовски. Сперва будто бы предстояло, согласно им, переход в Манчестер Юнайтед, затем «Реал» и «ПСЖ» назывались местами последующего пребывания Левандовски. Но согласно последним слухам, польский нападающий уже якобы достиг согласия с Баварией на переход в этом или в 2014 году.

Но недавним исполнителем главной роли в театре спекуляций стал Лотар Маттеус. Своим публичным утверждением, что ему будто бы известно о согласии Левандовски с Баварией, ТВ-эксперт канала Sky навлек на себя раздражение босса Баварии Ули Хеннесса. Длившийся сутки обмен ударами закончился предложением сделать ставку в 10 тысяч евро со стороны бывшей легенды сборной Германии. «Если Левандовски не придет в Баварию самое позднее до 31 августа 2014 года, тогда я извинюсь перед Ули Хеннессом и переведу эту сумму в детский благотворительный фонд», сказал Маттеус. Если же нападающий все же придет, то тогда Хеннесс должен заплатить и извиниться.

Манджукич не волнуется
Между тем, нападающий Баварии Марио Манджукич не доставляет себе никаких волнений вопреки все тем же продолжающимся слухам о приходе Левандовски в его Баварию. «А почему я должен волноваться? Я знал с самого начала, что я должен верить в самого себя. И это нечто особенное, если при этом участвуешь в этой команде», сказал 26-летний игрок перед матчем Бундеслиги 22 тура против своего бывшего клуба «Вольфсбург» и который с прошлого лета имеет контракт в Баварии.

P.S. Вы все еще можете успеть поучаствовать в опросе о том, как закончиться матч между "Шахтером" и "Боруссией".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта