С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 марта 2013 г.

Барселона не шутит насчет Хуммельса

По информации издания SportBild, решение каталонцев принято: спортивный директор Барселоны Рауль Санллехи получил внутриклубный наказ приобрести шефа защиты «Боруссии» Матса Хуммельса. Игрок сборной Германии по замыслам официальных лиц каталонского клуба должен стать преемником все чаще травмирующегося ветерана Карлеса Пуйоля. Пока еще нет никакого контакта ни с Хуммельсом, ни с Дортмундом, но летом должно поступить и реальное предложение.

Сам Хуммельс в настоящее время работает над своим возвращением к полноценным тренировкам после тяжелой травмы правого лодыжки. Но на тему возможного перехода в Барселону он сам высказываться не хотел: «Это дело моего агента. Сейчас я концентрируюсь лишь на скорейшем возвращении на поле».

Агентом Хуммельса является его отец Херрманн. Тот в свою очередь по запросу SportBild ответил: «У меня нет никакого контакта с Барселоной. Но слух я уже, конечно, слышал. Что в них постоянно что-то на очереди. Каждый полнокровный футболист всегда имеет в фокусе своего внимания некоторые европейские клубы, в которых он может представлять себя играющим. К ним относятся среди прочих «Реал», Барселона и «Манчестер Юнайтед». Но это же одновременно не означает, что игрок куда-то перейдет», сказал агент Хуммельса.

В настоящее время у Матса Хуммельса действующий контракт до 2017 года. Он продлил его только прошлым летом, как раз перед началом чемпионата Европы 2012 года. Но при этом 24-летний центральный защитник уже не раз говорил о своем желании сыграть однажды в карьере в зарубежном топ-клубе.

SportBild еще раз спросил конкретно у отца Хуммельса: будет ли играть его сын в следующем сезоне в «Боруссии»? И он ответил: «Матс чувствует себя в Дортмунде очень комфортно. Между ним и клубом прекрасные отношения. Я всегда говорю так: если в итальянском ресторане, в котором ты часто ешь, все хорошо, тогда там можно оставаться. Но когда находишь еще лучший ресторан, то тогда уже нужно размышлять».

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк в свою очередь исходит из того, что 24-летний центральный защитник останется в клубе: «Мы планируем с Матсом на долгосрочную перспективу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта