Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

30 марта 2013 г.

«Боруссия» переживает за участие Шмельцера в матче с Малагой (update)

«Боруссия» Дортмунд переживает за участие Марселя Шмельцера в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов с испанской «Малагой» в среду. Левый защитник в субботнем матче со «Штутгартом» получил удар ногой в лицо от Мартина Харника и с переломом носа покинул поле.

На 24-й минуте Марселя Шмельцера сменил Лукаш Пищек, в отношении которого планировалось, что он получит отдых в этой игре.
«Это перелом однозначно. Нос шатался во всех направлениях. Марсель был сразу же доставлен в больницу. Сыграет ли он в среду, этого я сейчас сказать не могу», сказал главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп после окончания встречи в Штутгарте.

Напомню, что в Малаге не сыграет центральный защитник Матс Хуммельс, который только восстанавливается после травмы на правой лодыжке. Так же остается неизвестным участие в этой игре и польского полузащитника Якуба Блащиковски (растяжение паховых мышц). Таким образом, ситуация остается и в целом достаточно напряженной.

Кроме того, в матче со "Штутгартом" Свен Бендер и Марко Ройс получили удары в подъеме ноги. К тому же у "Манни" диагностирована рваная рана. Но как сказал доктор команды Маркус Браун, у обоих есть шансы сыграть в среду, равно как и у Марселя Шмельцера: если это простой перелом носа, а не глубокий, "Шмелле" сможет тогда сыграть в специальной маске.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта