Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 марта 2013 г.

«Боруссия» Клоппа сыграет с Баварией Гвардиолы на Telekom Cup 2013

20 и 21 июля 2013 года на мёнхенгладбахском Боруссия-Парк состоится 5-й традиционный летний турнир Telekom Cup. На этот раз участниками турнира станут совершенно именитые клубы: хозяин турнира, 5-кратный чемпион Германии «Мёнхенгладбах», рекордмайстер и 22-кратный чемпион Бавария, действующий и 8-кратный чемпион «Боруссия» Дортмунд и 6-кратный чемпион «Гамбург».

При этом уже сразу в субботу, в 20.30 (мск), состоится матч двух гигантов немецкого футбола между Баварией и «Боруссией». И в этой игре, которая станет одновременно первым противостоянием и двух нынешних молодых топ-тренеров Клоппа и Гвардиолы можно было бы получить ответы сразу на несколько вопросов: можно ли будет сразу распознать подчерк Гвардиолы в Баварии? Кто в «Боруссии» пойдет по стопам Роберта Левандовски? И как мёнхенгладбахцы встретят свои некогда лучших игроков Данте (Бавария) и Марко Ройс («Боруссия»)?

Но прежде чем встретятся 2 самые успешные немецкие команды последних лет, «жеребцы» из Мёнхенгладбаха и «ганзеаты» из Гамбурга проведут в 18.45 (мск) матч открытия турнира. Смогут ли 2 менее успешных клуба состязаться на равных с топ-командами из Дортмунда и Мюнхена, будет ясно, самое позднее, в воскресенье, когда друг с другом встретятся команды, проигравшие в полуфиналах. После чего последует кульминационный момент турнира – финал Telekom Cup 2013 и тем самым борьба за первый (неофициальный) титул сезона 2013/14.

«Это прекрасно, что первая дуэль нового сезона между Баварией и «Боруссией» состоится в рамках Telekom Cup. Уже только этот матч сам по себе для нейтральных футбольных фанатов является настоящим лакомым кусочком и больше, чем проверка готовности команд к сезону», говорит Хиро Киши, руководитель отдела спортивного спонсоринга в концерне Telekom.

Напомню, что дортмундская "Боруссия" была в двух подряд финалах двух последних турниров: в 2011 году она становилась его победителем, а в 2012 году - финалистом, уступив по пенальти "Вердеру".

*Telekom Cup – это другое обозначение этого турнира, известного как LIGA!total CUP.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта