23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image

25 марта 2013 г.

Гюндоган хочет сыграть в финале ЛЧ с Баварией

Игрок дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган оптимистично смотрит на конец сезона и доволен в клубе, равно как и в сборной Германии. При этом опорный полузащитник желает сыграть в финале Лиги Чемпионов с Баварией. Но прежде он хочет компенсировать отсутствие Бастиана Швайнштайгера в игре со сборной Казахстана во вторник.

Игра без нападающего – хорошая альтернатива
«Я был бы рад, но еще не знаю, какой состав выберет бундестренер», сказал Гюндоган о возможности заменить пропускающего из-за перебора желтых карточек Швайншайтгера во вторник в Нюрнберге. Но опорный полузащитник «Боруссии» Дортмунд уже поприветствовал то, если Иоахим Лёв снова сыграет без чистого нападающего: «Я полагаю, это очень, очень хорошо, что можно играть в обоих схемах. Как с классическим ударным нападающим, так и с атакующим полузащитником, который позволяет оттягиваться назад».

Но после паузы из-за матчей сборных Илкай Гюндоган намерен еще раз атаковать вместе с «Боруссией» Баварию. Даже в Бундеслиге полузащитник не хотел бы пока еще поздравлять баварцев с титулом: «Это мы станем делать тогда, когда чисто математически они станут чемпионами. А пока что еще нет».

Сперва «Малага», потом Бавария
Но настоящими конкурентами дортмундцы являются скорее в Лиге Чемпионов. И там Гюндоган желает себе в дальнейшем ходе турнира встречи с этим самым большим соперником. «Сперва у нас «Малага» в четвертьфинале, этот барьер взять будет непросто. Но в остальном я, конечно, желаю себе в соперники Баварию – в финале», сказал Гюндоган уверенно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта