1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

2 марта 2013 г.

Клопп хвалит спектакль атаки и Левандовски

Анализ игры от лица главного тренера «Ганновера» Мирко Сломки вызвал совершенное согласие и у Юргена Клоппа: «Это была заслуженная и уверенная победа «Боруссии». Мы, собственно, хотели выступить лучше, чем здесь же в кубковом матче». Но после 5:1 в декабре для «Боруссии» последовала очередная убедительная победа над «Ганновером» со счетом 3:1, причем счет декабрьской встречи мог легко повториться. Но к итогу матча от Сломки кое-что хотел добавить и сам Юрген Клопп.

Герр Клопп, «Боруссия» после поражения в Мюнхене показала отличную реакцию.
Мы очень хорошо вошли в игру, были с самого начала настроены на игру. то, как Кевин постоянно подключался в атаку на позиции, на которой он играл лишь 3-4 раза в своей жизни, было исключительным. Счет 2:0 к перерыву был бы в порядке, но то, что мы пропустили в первом тайме, было плохо. После этого мы снова вынуждены были играть четче. И после 3 гола мы все делали умно и правильно. Что касается атакующего спектакля, сегодня была очень хорошая игра.

В чем вы можете упрекнуть команду?
Мы знаем из нашего собственного негативного опыта, что стандарты «Ганновера» для нас проблематичны. Было ясно, что «Ганновер» попытается прийти к успеху через стандартные положения в такой игре, в которой у него остальное сильно не получалось. После этого наша игра становилась все более напряженной, мы больше не придерживались своей линии, в силу этого у «Ганновера» были возможности часто отбирать мяч. Но потом после счета 3:1 дело было сделано. С точки зрения спектакля атаки это был очень хороший матч, но больше ясности в действиях нам пошло бы на пользу.

Сегодня была еще и игра Роберта Левандовски. Сперва длящиеся недели слухи о переходе, потом удаление в матче с «Гамбургом», включая сокращенную дисквалификацию – и сегодня просто блестяще сыграл на несвоей позиции.
В среду ему не хватало ритма. Ведь в течение 2 недель он хотя и тренировался с командой, но у него не было конкретной цели перед глазами. Быть вне игры в разгар сезона – такого он прежде никогда не испытывал. Я провел с ним короткую беседу, пояснив, что мы нуждаемся в нем на позиции «десятки», чтобы иметь возможность снять с игры Гётце. Это, конечно, не его любимая позиция, но он ее очень хорошо сыграл и она ему уже знакома. Юлиан же хорошо вытягивал игроков защиты.

Насколько велики шансы, что Матс Хуммельс сможет сыграть с «Шахтером»?
Все зависит от степени воспаления. На данный момент я исхожу из того, что он мог бы сыграть. Завтра он, возможно, сможет бегать. Посмотрим, насколько сильно мы его можем нагружать.

1 комментарий :

  1. Надо молиться, что Матс смог сыграть с Шахтёром. Даже страшно представить, что может случиться, если опять выйдет Сантана.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта