С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 марта 2013 г.

«Малага» готова к матчу с «Боруссией»

Соперник дортмундской «Боруссии» по четвертьфиналу Лиги Чемпионов испанская «Малага» готова к первому матчу в противостоянии с чемпионом Германии. Команде Мануэля Пеллегрини удалась генеральная репетиция перед матчем среды в виде гостевой победы над «Райо Вальекано» со счетом 3:1.

Благодаря этой победе «Малага» примкнула к находящемуся на 4 месте «Реал Сосьедаду». Таким образом, южные испанцы сохранили свои шансы в борьбе за место, дающее право выступать в Лиге Чемпионов. Однако после того, как ранее из-за санкций УЕФА клуб из одноименного города Испании отстранен на год от участия в еврокубках, он этим правом воспользоваться не сможет.

«Малага» была исключена из еврокубков на сезон в конце декабря после нарушений финансовых правил УЕФА. После ухода шейха из испанского клуба, который ранее инвестировал в него, «Малага» оказалась в тяжелом финансовом положении. 14 мая пройдет слушание в Международном спортивном суде, а в июне будет обсчитано решение.

«Должны играть интеллигентно и доминантно выступать в матче»

Тем больше команда Мануэля Пеллегрини будет обороняться в матче против «Боруссии». «Мы должны играть интеллигентно и доминантно выступать в матче», сказал главный тренер соперника перед первым матчем в среду. По его словам, его команда в игре должна всегда держать в голове и ответный матч. «Я надеюсь, мы отправимся с хорошим преимуществом в Дортмунд», добавляет чилиец.

В Вальекано, в последнем матче Ла Лиги, его команде, в которой приняли участие в игре бывшие игроки Баварии Роке Санта Крус и Мартин Демичелис, удалось внести перемену. «Малага может с оптимизмом ожидать дуэли с Дортмундом», написала испанская газета Marca. «Эта победа была очень важной для нас», говорит и сам 59-летний наставник испанского клуба.

Особенно выделился в этом матче чилиец Педро Моралес, который на 86 минуте забил последний, 3-й гол команды в матче (3:1) и был голевым ассистентом в голах Велигтона (21.) и Жулио Баптисты (54.). «Он – многообешающий игрок и очень ценный для нас», сказал Мануэль Пеллегрини о 27-летнем футболисте. И «Боруссия» Дортмунд перед первым матчем в Испании должна жирной чертой подчеркнуть фамилию этого футболиста. И фамилию Иско тоже, разумеется.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта