Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

31 марта 2013 г.

Мнения после игры со "Штутгартом" (2:1)

После победы над «Штутгартом» со счетом 2:1 преимущественно все участники встречи говорили, прежде всего, о жестком характере матча, в котором было много фолов и грубой игры. Но в то время, как в стане соперника не особенно охотно признавали справедливость удаления Нидермайера, с дортмундской стороны преобладали негативные оценки игре соперника.

Бруно Лаббадия (главный тренер «Штутгарта»): «Мои пожелания здоровья Марселю Шмельцеру. Я надеюсь, что он снова скоро встанет на ноги. это был матч с большим количеством единоборств. У нас были многочисленные голевые моменты и мы неудачно оказались в проигрывающем положении. Перед первым голом «Боруссии» судья принял неверное решение. Потом мы хорошо вернулись на поле после перерыва и заслуженно сравняли счет. После удаления стало очень трудным удержать против «Боруссии» Дортмунд ничью. Для нас результат игры разочаровывающий, так как команда провела по-настоящему хорошую игру».

Юрген Клопп (главный тренер «Боруссии»): «Это был суперинтенсивный матч, о чем я сказал своей команде перед его началом. Нам потребовалось 20 минут, чтобы привыкнуть к тому, как подходил к игре «Штутгарт», потом все осознали и были с того момента по-настоящему в игре, имели хорошие возможности. Но перед этим были некоторые очень опасные ситуации, в которых Роман Вайденфеллер спас нам игру. второй тайм шел так же, как и первый. Большое усердие, которое мы предприняли, было вознаграждено в конце игры. Даже если победа минимальна, победа вовсе не является незаслуженной».

Это была хорошая подготовка к матчу Лиги Чемпионов против «Малаги», и потом те аналогично интенсивно шли в единоборства. У моих игроков есть шишки на голове, рваные раны на ноге, ушибы ребер и повсюду – сегодня было слишком много агрессивности! Если бы мы проиграли, каждый сказал бы, что я не умею проигрывать, поэтому я говорю именно так. Факт в том, что мне сегодня пришлось слишком часто переживать за здоровье своих игроков – такое к футболу не относится! Игра была сверхжесткой и для судьи такой матч судить очень трудно. Но мы в этом не так сильно принимали участие».

Михаэль Цорк: «В игре первого круга был Кель, а сегодня – Шмельцер, кто получил перелом носа. Я не хочу говорить о намеренной игре, но так играть ногой нельзя. Каждый игрок после матча лежал на массажной скамейке. Но в судье не было вины, для него тоже было непросто работать на таком матче. Мы рады 3 очкам».

Свен Ульрайх: «Мы ни в чем не уступали «Боруссии», но были спорные решения арбитра. Перед первым голом соперника вброс аута явно должен был быть в нашу пользу. Потом же Георг Нидермайер сыграл четко в мяч, тут не было никакой второй желтой карточки. Футбол - мужской вид спорта, поэтому порой можно играть жестко».

Мартин Харник о своем фоле на Шмельцере: «Это не было умышленной игрой. Я смотрю на мяч и только потом услышал, что что-то случилось. Я извинюсь перед ним».

Свен Бендер: «Это был совершенно тяжелый матч. «Штутгарт» предпринимал все усилия, очень страстно играл в матче, играл жестко на грани и тем самым не сделал нам жизнь легче. Но я думаю, что мы очень хорошо оборонялись. По правилам, разумеется».

Роман Вайденфеллер: «Так некорректно нельзя играть в футбол. Были некоторые ситуации, в которых игроки могли бы травмироваться – и они травмировались! У одного игрока перелом носа, настоящая зияющая кровавая рана, так что тогда прекращается мужской спорт».

Невен Суботич: «Мужской спорт должен всегда выглядеть корректным. Я не пытаюсь, к примеру, ударить локтем соперника – это не по-мужски, это может делать каждый, это умеет и женщина!».

Нури Шахин: «Это была важная победа над соперником, который сражался за жизнь и за смерть. Мы приняли эту борьбу и взяли 3 очка. До среды у нас достаточно времени, чтобы восстановиться. Мы абсолютно в игровой форме к матчу с «Малагой».
Юлиан Шибер: «Мы довольны, я доволен. Игра была очень жаркой, было много нарушений правил. Игра была непроста. Но никто ничего не хотел дарить друг другу, «Штутгарт» провел хороший матч, хотел притянуть фанатов на свою сторону. Мы рады 3 очкам. Потому что с победой за спиной будет легче играть в среду в Малаге».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта