31 марта 2013 г.

«Боруссия» жалуется на лазарет после игры в Штутгарте

Марсель Шмельцер, Свен Бендер и Кевин Гросскройц травмировались после победы со счетом 2:1 в Штутгарте. «Боруссия» не является редким видом, чтобы наслаждаться особенной охраной. Единоборства относятся к футболу», сказал тренер «Штутгарта» Бруно Лаббадия после матча с большим количеством грубых фолов. С ним явно не согласился бы Юрген Клопп.

Уже были победы, которым игроки «Боруссии» были рады значительно больше, чем победе со счетом 2:1 над «Штутгартом». Потому что обратный путь после болезненного успеха в Швабии стал субботним вечером путешествием в лазарет: сразу на наличие трех травмированных игроков вынужден был жаловаться обладатель Дубля: Марсель Шмельцер, Свен Бендер и Кевин Гросскройц. Помимо всего прочего в лице Якуба Блащиковски (растяжение мышц паха) под вопросом участие еще одного игрока в матче против «Малаги». Матс Хуммельс будет отсутствовать по умолчанию.

«Для меня это был слишком интенсивный матч. Я боялся за здоровье своих игроков», признался Юрген Клопп после финального свистка. Уже после 23 минуты воспоминания о матче первого круга снова стали свежими. Тогда штутгартец Рафаэль Хольцхойзер ударом локтя нанес повреждение носа Себастьяну Келю. На этот раз таким «героем» стал Мартин Харник, который после навеса со штрафного угодил ногой в лицо игравшего в этом эпизоде головой Марселю Шмельцеру.

Шмельцер остался лежать на пятачке, сразу же просигнализировал, что его нужно менять. С кровоточащим носом он был уведен с поля и после этого отправлен в больницу. Диагноз: перелом носа. Очередной в длинном списке подобных повреждений у игроков «Боруссии». Участие Шмельцера в матче с «Малагой» под вопросом. Дортмундцы надеятся, что он сможет сыграть хотя бы в маске.

Ибишевич ударил локтем по голове Сантаны
Но эпизод со Шмельцером в тот вечер не стал единственным некрасивым моментом в матче. Ведад Ибишевич ударил Сантану во втором тайме локтем в голову. Бразильцу пришлось оказать помощь. Георг Нидермайер еще в первом тайме ударил в эпизоде с отбором мяча Свена Бендера и получил предупреждение. В середине второго тайма штутгартский «дровосек» влетел жестко в Марио Гётце и был удален с поля.

«Временами матч был очень жесткий. Такая игра не доставляет удовольствия. Я надеюсь, что за исключением Шмельцера никто больше не травмировался», сказал Михаэль Цорк.

Свен Бендер и Кевин Гросскройц после победы над «Штутгартом» взяли с собой так же и повреждения. Гросскройц прихрамывал в микст-зоне и сетовал на ушиб по ноге. Свен Бендер так же получил ушиб по ноге, но еще впридачу и рваную рану на ней. «Было больно, но я думал, что ничего плохого не случилось. Потом я снимаю в раздевалке бутсы и вижу кровь. Даже можно было в бутсах увидеть отпечаток моей ноги от крови», сказал Бендер, прежде чем он вошел в самолет.

Штутгартцы же расслабленно восприняли все эти повреждения дортмундцев. ««Боруссия» не является редким видом, чтобы наслаждаться особенной охраной. Единоборства относятся к футболу», сказал главный тренер «Штутгарта» Бруно Лаббадия. Но, по крайней мере, самый жесткий виновник вечера был более трезвомыслящим: «Я возьму номер Марселя Шмельцера и извинюсь перед ним лично». Но это не удержало австрийца от того, чтобы потом пройти через микст-зону и дать наставление Роману Вайденфеллеру по пути возвращения домой.