Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

31 марта 2013 г.

Лукаш Пищек стал героем матча в Штутгарте

Собственно, главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп в матче против «Штутгарта» желал дать своему правому защитнику отдых перед матчем с «Малагой». Но травма Марселя Шмельцера испортила ему эти планы – и привела к тому, что поляк стал героем матча во время победы «Боруссии» в Штутгарте со счетом 2:1.

Лукаш Пищек чесал голову после матча, как если бы он сам не мог до конца поверить в то, что он пережил субботним вечером. Собственно, ведь сам поляк уже был настроен на спокойный день на скамейке запасных «Боруссии». «Главный тренер мне хотел дать паузу, но потом все случилось по-другому», сказал Пищек после матча.

Никакого времени на раскачку

Когда Марсель Шмельцер после удара Харника в нос вынужден был покинуть поле, обливаясь кровью, Пищеку пришлось выйти на поле вопреки первоначальным планам. И ему не понадобилось времени на раскачку. Не прошло и 5 минут с момента его появления на поле, как он подбежал снова к скамейке запасных «Боруссии». Секундами ранее он послал мяч своим затылком после штрафного Ройса мимо вратаря Свена Ульрайха в дальний угол ворот.

Его третий подряд официальный гол, после того как он прежде в 2 матчах сборной Польши против Украины (1:3) и Сан-Марино (5:0) вновь открыл свой голевой инстинкт. К тому же в субботу он еще и ассистировал своему соотечественнику Роберту Левандовски в его победном голе в конце матча.

Успех команды

«Я очень радуюсь своей игре, но еще больше радуюсь тому, что мы выиграли целиком как команда 2:1. В последних матчах нам всегда приходилось тяжело играть со «Штутгартом», сказал Пищек, поставив успех команды на первое место, вопреки своей прекрасной игре.

Но легко «Боруссии» и на этот раз не было, что в этом матче было обязано скорее не содержанию футбола соперника, а его грубой манере игры. Так же и Пищек, который и без этого уже с давнего времени жалуется на проблемы в боку, покидал поле после окончания игры с небольшим повреждением. «Единоборства и жесткая игра тоже относятся к футболу, но в некоторых ситуациях было на этот раз слишком завышенно», пояснил поляк, когда его спросили о манере игры «Штутгарта» в этом матче.

До среды восстановление

Лукаш Пищек хорошо отдохнул
И потом он попрощался, войдя в автобус команды. Теперь до среды ему предписано восстановление. «Вплоть до сегодняшнего дня мне всегда удавалось принимать участие в матчах. На этот раз ничего серьезного я не получил. Я надеюсь, что этого будет так же достаточно и для игры с «Малагой», сказал он еще напоследок. И Юрген Клопп только охотно поприветствовал бы это. Ведь Лукаш Пищек в той форме, в которой он был в Штутгарте, ему явно очень нужен. И тогда с самого начала матча.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта