С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2013 г.

Финансовый надзор исследует трансфер Гётце

Дортмундская «Боруссия» уже немного отошла от матча с «Реалом» и событий, связанных вокруг Марио Гётце, однако, пока что еще в этом деле не все закончено. Самый сенсационный трансфер последнего времени, переход Марио Гётце в Баварию, изучается федеральным управлением по финансовому надзору.

Об этом сообщила в четверг газета Süddeutsche Zeitung. По словам в ней существует возможность при трансфере Марио Гётце в 37 млн.евро «Боруссия» якобы нанесла тем самым определенный ущерб своим акционерам в плане подачи информации. И что в худшем случае угрожает штраф в 1 млн.евро. шеф по финансам в «Боруссии» Томас Тресс пояснил, что «сделка проводилась корректно, поэтому можно исходить из того, что никакого штрафа не будет».

«Боруссия» имеет обязательства перед акционерами

Дортмундский клуб как единственный имеющий свои акции на бирже имеет обязательство немедленно информировать своих акционеров, как только появляется информация, чтобы они тем самым могли бы управлять событиями и курсом акций. Но так как этого не было сделано сразу, то в четверг курс акций «Боруссии» упал сразу на 5,4%.

Напомню, что «Боруссия» только перед вечером вторника подтвердила сообщение издания Bild о том, что Марио Гётце имеет намерение воспользоваться правом своего досрочного выкупа и перейти в Баварию. И лишь 2 дня спустя, 25 апреля, клуб в так называемом специальном сообщении на бирже уведомил о трансфере Гётце.

«У нас были связаны руки»

Томас Тресс пояснил это промедление тем, что как раз в этот четверг от Баварии поступило письменное, официальное предложение по Марио Гётце вместе с письменным заявлением самого игрока, что он хотел бы перейти в Мюнхен. И затем сразу же издали специальное сообщение на бирже.

«Вплоть до этого у нас были связаны руки. Мы ведь не можем по причине слухов желтой прессы информировать об этом рынок капитала, это было несерьезно», сказал Тресс. По его словам, до четверга «Боруссия» не получала никакого официального обращения Баварии.

Но поддержку «Боруссия» получила в среду от Немецкого страхового объединения ценных бумаг, которое присоединилось к заявлению вестфальского клуба. А именно – что заявление Гётце о том, что он хотел бы перейти, само по себе недостаточно для подачи специального сообщения на бирже.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта