С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 апреля 2013 г.

Клопп и Гюндоган на предматчевой пресс-конференции «Боруссии»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп и полузащитник Илкай Гюндоган был сегодня представителями дортмундской команды на пресс-конференции перед ответным матчем с «Реалом». Выдержки из ПК.

Главный тренер Юрген Клопп: "Пока не уверен, сможет ли сыграть Лукаш Пищек, поскольку первая проверка его готовности состоится только через полчаса".

Клопп: "Мою философию объяснить нетрудно. Команда должна играть дисциплинированно, компактно и проявлять смелость. Это не моя находка, ведь команда играет так уже давно. Не я придумал игру. Слова и теория - все это очень просто. Имеет значение только то, как все это реализуется на практике».

Клопп: "Возможно, наши болельщики привыкли к другому турниру, к Лиге Европы, поэтому это для них особый турнир. Они переживут незабываемые моменты в своей жизни. Слышал, что в Мадрид приедут около восьми тысяч наших фанов. Также с большим интересом за игрой будут наблюдать и болельщики у нас на родине. За нас будет болеть масса людей в барах и у себя по домам".

Полузащитник Илкай Гюндоган: "Мы уже играли здесь в этом сезоне, знаем, какая атмосфера царит на матчах "Реала". На трибунах будет огромное количество болельщиков, в числе которых окажутся и поклонники нашей команды. Этот матч отличается от остальных, это полуфинал Лиги чемпионов - совершенно особая игра".

Клопп: "Было бы недальновидно строить конкретные планы на всю игру, поскольку "Реал" тоже не будет стоять в сторонке, а постарается создать нам проблемы. У нашей команды огромный потенциал в атаке, что мы доказали в первом матче. Нам нужна сбалансированность в игре - вопрос ведь не только в обороне или только в атаке".

Клопп: "Будет трудно завоевать третий трофей за два года, но мы постараемся. Понимаем, что Моуринью старается смотреть дальше, чем результат первого матча, но он видел, как хорошо мы играли. В финале мечтает оказаться каждая команда. У нас отличная команда, но не всегда побеждают те клубы, в которых собраны индивидуально лучшие таланты. Побеждают команды с талантом быть единым коллективом".

Клопп: "Реал" верит, что он может отыграться, поэтому будет действовать соответствующим образом. Мы сильно порадовали своих болельщиков в первом матче, и теперь каждый знает, как мы умеем играть, но посмотрим, как все сложится завтра. "Реал" постарается сделать все возможное. Мы еще не в финале, но результат первого матча был лучше, чем мы ожидали. Завтра будем биться изо всех сил".

2 комментария :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта