1/2 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. БОРУССИЯ – ПСЖ 1:0 (Фюллькруг 36’). Дортмунд обеспечил себе преимущество перед ответным матчем и место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мечта о финале на Уэмбли продолжает жить дальше +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Разящий удар Фюллькруга выводит Дортмунд в Лигу Чемпионов и повышает шансы на финал
1 шаг на пути к финалу сделан

13 апреля 2013 г.

Моуриньо шпионит за «Боруссией» в Фюрте

Самым знатным визитом в эту субботу для городка Фюрт было вовсе не появление самой титулованной команды Германии 2 последних лет. Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо был гостем на матче дортмундской «Боруссии» против «Гройтер Фюрта» в 29 туре Бундеслиги.

И что же делал топ-тренер «Реала» на матче 2-й команды Бундеслиги против аутсайдера? Ответ прост: Моуриньо присутствовал для того, чтобы воочию проанализировать и посмотреть на будущего соперника по полуфиналу Лиги Чемпионов и присутствовал он сразу с 3 охранниками!

Special One шпионит за «Боруссией!
Но Дортмунд является для «Реала» вполне знакомым лицом: еще на групповой стадии текущего розыгрыша Бундеслиги «королевский клуб» встречался 2 раза с «черно-желтыми». После поражения в Дортмунде со счетом 1:2 последовала ничья в Мадриде 2:2.

Благодаря сильным выступлениям «Боруссии» в Лиге Чемпионов Моуриньо явно выказывает теперь большое уважение – так много, что присутствует даже на матче Дортмунда против последней команды Бундеслиги! но это был визит, который стоил того. Еще в первом тайме Моуриньо увидел 5 мячей «Боруссии» на любой эстетический вкус. Моуриньо увидел гала-представление парней Юргена Клоппа. И покинул, правда, уже в начале второго тайма «Тролли-Арену», увидев все, что хотел. А, может, и чего не хотел. Например, шикарно игравшего Марио Гётце (2 гола и передача).

Это показывает, каким уважением мы в настоящее время наслаждаемся», сказал коммерческий директор «Боруссии» в перерыве матча в интервью Sky. Напомню, что еще после жеребьевки Лиги Чемпионов Штеффан Эффенберг говорил с Жозе Моуриньо: «Я недавно разговаривал с Жозе Моуриньо. У него большое уважение перед «Боруссией».