Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

31 мая 2013 г.

«Боруссия» Дортмунд защищает титул

25 мая 2013 года не вошел в историю клуба «Боруссии» Дортмунд как золотой день. Слишком горьким было поражение на последней минуте встречи в финале Лиги Чемпионов против Баварии. Но у некоторых фанатов дортмундского клуба в финальный субботний день был и повод для радости, потому что фан-клуб «Боруссии» из Хёрдеке под названием «Зависимые» во второй раз подряд выиграл Фан-кубок в Эссене, разыгрываемый Sky.

20 фан-клубов со всей Германии сражались за вожделенный трофей. Поле участников было установлено в тесном сотрудничестве с уполномоченными по работе с фанатами клубов. Место в стартовой решетке турнира компания Sky передавала в так называемом собственном ТВ-формате «Мой стадион».

Фанаты Баварии проиграли в мюнхенском Дерби

И в то время, как фанаты «Боруссии» держали в своих руках трофей, у конкурентов с юга были разочарованные лица. представители Баварии вынуждены были спустить свои паруса еще в четвертьфинале. И вылет из турнира состоялся как раз в матче против принципиальных локальных соперников из «Мюнхена 1860». Тренируемый легендарным игроком Франком Миллем фан-клуб «львов» под названием «Хойеншвангауэр Хоф» выбросил баварцев из турнира и тем самым предотвратил встречу рекордмайстера с «Боруссией» Дортмунд.

Но против футбольных качеств «Зависимых» в полуфинале не помогли ничем даже советы Франка Милля. Фанаты «1860» заслуженно уступили дортмундским болельщикам со счетом 1:3, но смогли в матче против другой «Боруссии» - мёнхенгладбахской – обеспечить себе все же 3 место. В финале фанатов «Боруссии» поджидал как раз фан-клуб Шальке «Майн Кинциг Кнаппен». Несмотря на особенное соперничество между «кобальтовыми» и «черно-желтыми», финальный матч прошел чисто и корректно.

Уверенная победа «Зависимые» в финале

«Зависимые» доминировали в финальном матче с самого начала и победили уверенно со счетом 5:1. Так же фанаты Шальке поздравили с победой целиком заслуженного победителя турнира. Посетители районного спортивного стадиона Альдерхютте обеспечили прекрасную атмосферу, а зрители взамен увидели интересный турнир со многими увлекательными матчами.

Вне турнира зрители благодаря занимательной программе турнира так же были довольны. Ведущие Sky Эстер Седлачек и Улли Потофски вели это мероприятие. Поражение в финале тем же вечером, конечно, омрачило радость победы фан-клуба «Зависимые». Но подражал ли кто-либо из непрофессиональных футболистов Франку Рибери и взял ли Кубок к своему утешению в кровать, об этом неизвестно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта