ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

29 мая 2013 г.

«Боруссия» перед арендой воспитанника Барселоны

Несмотря на то, что «Боруссия» уже нашла замену ушедшему Филипе Сантане в Шальке в лице игрока «Вердера» Сократиса Папастатопулоса, дортмундский клуб по-прежнему занимается поиском усилений, прежде всего, линии атаки и замены Марио Гётце в частности. Сделка по Кристиану Эриксену уже кажется решенным делом, так как «Боруссия», как сообщают неофициальные источники, достигла согласия с «Аяксом». Но так же вестфальский клуб стоит перед приобретением испанского топ-таланта Жерара Деулофеу.

19-летний фланговый нападающий, который так же может играть и вингера, второй команды Барселоны, по сообщениям испанских газет, должен перейти в «Боруссию» на основе аренды. Деулофеу забил в этом сезоне испанской Сегунды 18 голов за каталонцев. Игрок молодежной сборной Испании, который в мае продлил контракт с Барселоной до 2017 года, считается одним из лучших игроков подрастающего поколения в своей стране.

Первых личных успехов в футболе 19-летний игрок уже успел добиться: в частности, в 2011 году он был значительно причастен триумфу сборной Испании U19 на чемпионате Европы в Румынии. В последующий год он был награжден во время чемпионата Европы в Эстонии как лучший игрок турнира. От первого предложения «Боруссии» Деулофеу отказался, когда он вместо этого продлил контракт с Барселоной. Но чемпион Испании по всей вероятности хочет его отдать в аренду Дортмунду на 1 год.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта