31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

2 мая 2013 г.

«Боруссия» в журнале FFT – подарок от BVB-RUSSIA

Дорогие фанаты «Боруссии» Дортмунд и читатели сайта BVB-RUSSIA!
  Дортмундская «Боруссия» впервые с 1997 года и во 2-й раз в своей истории вышла в финал Лиги Чемпионов. И когда 25 мая 2013 года команда Юргена Клоппа выйдет на газон стадиона Уэмбли в Лондоне, будет без дня ровно 16 лет с момента последней и пока единственной победы в этом турнире. Это ровно столько же лет, сколько длится время восхищения этой прекрасной немецкой командой у вашего покорного слуги. Здесь вопрос стоит не в сроке моего боления. Ведь среди вас есть и те, кто имеет ещё больший стаж болельщика. Речь идет о том, что тем самым лично для меня символичным образом замыкается круг.

   Известное футбольное издание FourFourTwo в марте этого года выпустило специальный выпуск, посвященный нашей команде. И сегодня, когда «Боруссия» Дортмунд стоит в финале Лиги Чемпионов впервые в эру Юргена Клоппа и с 1997 года, BVB-RUSSIA представляет вашему вниманию это увлекательное чтиво. Работа над этим журналом велась достаточно долго. Но это стоило того. И это стало символичным, что она была завершена аккурат к тому моменту, когда эти 16 лет с момента появления дортмундского клуба в моей жизни стали данностью, а выход «Боруссии» в финал Лиги Чемпионов - реальностью. Реальностью, о которой никто не мог мечтать и которую никто не мог представить даже после блестящего завершения группового этапа. Этот выход в финал стал наградой и одновременно подарком для Юргена Клоппа, для игроков, для фанатов, для всего клуба. И для нас с вами. А этот журнал - подарок для вас, уважаемые болельщики дортмундской «Боруссии» и читатели сайта BVB-RUSSIA.

Сам подарок можно скачать здесь

4 комментария :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта