31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

18 мая 2013 г.

Гётце: "Одна победа была бы самой великой"

Еще 7 дней до финала на Уэмбли! И два важнейших вопроса вращаются вокруг Марио Гётце. И на них он сам отвечает в издании Bild.

Насколько сильно звезда «Боруссии» мотивированна победить как раз своего нового работодателя Баварию?
Гётце: «Одна победа в финале в моей последней игре за «Боруссию» была бы самой великой для меня. Я непременно хотел бы участвовать в финале в Лондоне, собираюсь отдать все силы за «Боруссию» и хочу помочь команде завоевать Кубок».

Итак: никакого страха перед аналогичной щепетильной ситуацией, как у Лотара Маттеуса в 1984 году. В своей последней игре за «Мёнхенгладбах» он не реализовал пенальти в финале Кубка Германии в серии 11-метровых. И как раз против своего нового клуба Баварии.

Будет ли Гётце вообше в форме к финалу на Уэмбли?
Чтобы это получилось, по договоренности с «Боруссией» Гётце лечится у доктора Ральфа Франка в Мюнхене и при этом ищет себе новое жилье. В понедельник он должен присоединится к общекомандным тренировкам.

Гётце: «У меня дела идут хорошо – я уже чувствую себя намного лучше. Я делаю все, чтобы снова быть в форме к Уэмбли». И, кажется, этого должно хватить…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта