31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

22 мая 2013 г.

Ходжсон: «Юрген Клопп - один из нас»

Финал Лиги Чемпионов он будет смотреть в королевской ложе! Главный тренер сборной Англии облагораживает немецкий футбол! Издание Bild встретило его после игры-бенефиса легенд Кубка Англии матча против британской армии с «Редингом» (4:2). Ходжсону даже пришлось прервать официальные формальности, чтобы ответить на вопросы. В том числе о Клоппе.

Мистер Ходжсон, как вы в настоящее время оцениваете немецкий футбол?
Оценка однозначная: немецкий футбол невероятно хорош! То, что показали в этом сезоне Дортмунд и Бавария, впечатляюще. Это очень сильные команды с великолепными игроками и выдающейся организацией игры. Они высоко подняли планку в европейском футболе.

Что особенно Вам нравится?
Физика игроков. Бавария и «Боруссия» играют не так, как другие топ-клубы Европы. но они очень упорно работают на футбольном поле и играют с невероятным усердием и большой энергией. Поэтому они на шаг впереди конкурентов.

Звучит так, как будто Вы являетесь большим фанатом одной из команд, будучи главным тренером сборной Англии!
Я не являюсь фанатом какой-либо сборной или клуба, но я – поклонник хорошего футбола и его показывали в этом сезоне немецкие клубы. Немецкий футбол, вне сомнений, очень, очень здоров.

Вы можете представить Юргена Клоппа как тренера одного из топ-клубов в Англии?
Без сомнений, меня бы это не удивило! Юрген Клопп в последние годы сформировал в Дортмунде суперкоманду. Клопп еще молод как тренер и проделывает невероятно хорошую работу. Я уверен, его фамилия стоит так же в записных книжках многих боссов английских клубов и его игроков тоже.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта