24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

6 мая 2013 г.

Матс Хуммельс о трансфере Гётце и о Суботиче

«Я не спал почти ночь», так описывал свое состояние центральный защитник Матс Хуммельс свое личное состояние после того, как он узнал, что Марио Гётце со следующего сезона будет выступать в Баварии. Для Хуммельса это знак того, что «Боруссия» Дортмунд в международном восприятии еще не взошла на верхние места в европейском футболе.

Центральный защитник Матс Хуммельс дал взгляд на свое состояние души после того, как стал известен переход Марио Гётце в Баварию. «Марио уже сейчас является, как минимум, одним из 10 лучших игроков в мире. Поэтому для нас это был шок. Я не спал почти всю ночь», сказал шеф защиты «Боруссии».

«Это очень тяжелое дело для нас. Потерять того, кто точно знает, как мы думаем и играем, кто является воспитанником клуба и, несмотря на это, предпочитает другой клуб, это для нас трудно. Когда уходил Кагава или если должен уйти Левандовски, то эти трансферы можно понять, так как они не из Германии. Но для нас лично это был жесткий номер», сказал Хуммельс.

Несмотря на удачное выступление против мадридского «Реала», Матс Хуммельс со взглядом на восприятие клуба в мире видит потребность в росте: «Переход Гётце является знаком, как я полагаю, что мы еще не добились того уважения, как клубы в первой топ-пятерке. И тут существует возможность либо вносить самому вклад в это дело, либо переходить в более топовый клуб».

Хуммельс опровергает слухи о конфликте с Суботичем
Уже несколько недель ранее порхал около «Боруссии» слух, что якобы между защитниками Матсом Хуммельсом и Невеном Суботичем господствовал ледниковый период отношений. Предположительной причиной этого называлось следующее: якобы Невен Суботич увел у Хуммельса подругу. Но оба защитника эти слухи опровергают.

За придерживаемой рукой у рта люди интриговали, что в центральной защите клуба царит разлад и что Хуммельс не может играть вместе с Суботичем. Причиной мнимой ссоры между двумя защитниками якобы была афера Суботича с подругой Хуммельса Кати Фишер.

В интервью изданию Bild оба защитника перешли «в атаку» и обозначили все эти слухи  «странными», как легко могла проявиться ложь. Каждый таксист и парикмахер обращался к игрокам об этой истории. Но, к счастью, все было напрасно и рассказывать было нечего.

Слухи родились во время травмы Хуммельса
Слухи о Суботиче и Кати Фишер появились во время травмы Матса Хуммельса. Хуммельс перед игрой с «Майнцем» отсутствовал на поле в течение 6 недель. В Дерби против Шальке он получил тогда травму. НО в полуфинальных матчах Лиги Чемпионов Матс Хуммельс и Невен Суботич играли бок о бок вместе. И на поле они не производили впечатление, что они были в ссоре – после ужасной ошибки Хуммельса, которая привела к голу Роналдо в первой игре в Дортмунде, Суботич успокаивал своего верного партнера.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта