31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

17 мая 2013 г.

Кто выиграет игру за Роберта Левандовски?

Уже через 8 дней «Боруссия» и Бавария будут играть друг против друга в финале Лиги Чемпионов. И они на протяжении недель сражаются за Роберта Левандовски, самого вожделенного нападающего Бундеслиги. И пока неясно, кто выиграет игру за Левандовски?

Издание Bild, поясняет, почему Бавария не сделала никакого предложения до 15 мая. Хотя они, как сообщается, уже достигли якобы согласия с нападающим, имеющим контракт до 2014 года.

Позиция Баварии: рекордмайстер не стал реагировать на поставленный Дортмундом ультиматум сделать официальное предложение по Левандовски до 15 мая. Потому что в офисе Баварии не хотят перехода этим летом за любую цену. Больше, чем 25 млн.евро, по их мнению, Левандовски не стоит. Поэтому для них выгодней тогда получить нашего нападающего следующим летом бесплатно.

Но внутри мюнхенского клуба сознают опасность, что мега-предложение от другого топ-клуба (к примеру, «Манчестер Сити») тогда могло бы разрушить их расчеты. Отсюда тенденция: баварцы после финала Лиги Чемпионов 25 мая сделают предложение по Левандовски.

Позиция «Боруссии»: после ухода Гётце в Баварию в стане дортмундского клуба не собираются отдавать еще одного топ-игрока в Мюнхен. И теперь, после пройденного срока ультиматума, «Боруссия» определенно не позволит этим летом перейти Левандовски в Баварию.

Но внутри дортмундского клуба даже надеются на продление контракта с польским нападающим. Но если какой-либо иностранный клуб заявится с предложением в размере 30 млн.евро, тогда у Дортмунда мог бы появиться соблазны получить такие деньги, так как через год за Левандовски нельзя будет получить и евроцента.

Позиция агентов Левандовски: агенты Цезари Кухарски и Майк Бартель оказывают давление на Дортмунд. Бартель сказал в конце апреля: «У нас есть клуб, с которым мы уже достигли согласия. Роберт хотел бы перейти уже этим летом».

Проблема для агентов Левандовски: у него, в отличие от случая Гётце, нет в контракте пункта о досрочном выкупе.
Так кто же выиграет игру за Левандовски?

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта