31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

18 мая 2013 г.

Участие Хуммельса в финале Лиги Чемпионов под вопросом

Дортмундская «Боруссия» беспокоится по поводу возможного отсутствия Матса Хуммельса в финале Лиги Чемпионов на Уэмбли против Баварии 25 мая. Шеф защиты дортмундского клуба получил повреждение на 77 минуте последнего домашнего матча с «Хоффенхаймом» при совершении фола на Кевине Фолланде, что привело к назначению пенальти.

«Мы вынуждены переживать за Хуммельса в силу финала Лиги Чемпионов. Матс получил удар, а его лодыжка немного припухла. Это не сулит ничего хорошего. Все будет решаться вплоть до субботы.», сказал главный тренер Юрген Клопп после матча. Вместо него на 78 минуте встречи вышел Фелипе Сантана. 

Сам центральный защитник не захотел дать никакой информации о степени тяжести своей травмы. Но спортивный директор Михаэль Цорк высказался оптимистично: «К матчу на Уэмбли сушествует надежда. Пожалуй, задета только внешняя часть мышц. В воскресенье будет проведено обследование».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта