Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 мая 2013 г.

Все началось в группе

В интервью UEFA.com Юрген Клопп признался, что был удивлен яркой игре "Боруссии" на групповом этапе, после чего действительно поверил в реальность больших достижений в этом сезоне. Если в субботу "Боруссия" выиграет Лигу чемпионов УЕФА, то, несомненно, эта победа достанется ей ценой титанических усилий, предпринимаемых дортмундцами на протяжении всего сезона.

В группе "Боруссия" обошла трех действующих чемпионов своих стран: "Аякс", "Манчестер Сити" и "Реал", которому позже досталось от немецкой команды и в полуфинале. Четыре гола Роберта Левандовски в первом матче этой стадии вошли в историю, однако нервной концовки дортмундцы все равно не избежали.

Градус борьбы был высок и в поединках 1/8 и 1/4 финала против "Шахтера" и "Малаги", когда "Боруссия" не раз забивала важнейшие голы на последних минутах. А на "Сантьяго Бернабеу" она не только добыла путевку в финал, но и добилась там важнейшей с психологической точки зрения ничьей со счетом 2:2 во втором туре. Тренер дортмундцев Юрген Клопп отмечает, что именно тогда почувствовал в своей команде силы добиться в этом сезоне чего-то очень значимого.

"Самые сильные чувства пока что связаны с выходом в плей-офф. Во многом из-за того, как мы этого добились, - рассказал он в беседе с UEFA.com. - Нас самих удивило, как играла команда на групповом этапе. Гостевой матч с "Манчестер Сити" на групповой стадии открыл нам глаза. Он показал нам, что в конкретный день мы можем на равных бороться с сильнейшими командами Европы и даже добиваться в этих матчах результата".

На пути "Боруссии" к ее второму Кубку европейских чемпионов стоит "Бавария" - финалист прошлого розыгрыша турнира. В первенстве Германии дортмундцы уступили команде Юппа Хайнкеса 25 очков, проиграв в двух из четырех очных встреч в этом сезоне (в двух других - ничьи). Сейчас команда из Дортмунда готовится провести важнейший матч в своей истории после финала ЛЧ-1996/97, однако Клопп сохраняет спокойствие.

"Мы никогда не подстраивались под соперников, "Бавария" - тоже. Так с какой стати нам делать это сейчас? Только потому, что это финал? Фокус в том, чтобы отнестись к нему, как обычному матчу, но сыграть, как в особенном. И мы сделаем это. И это решит исход борьбы", - пообещал Клопп.
Источник: uefa.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта