Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 мая 2013 г.

Вацке: «Только мы можем победить Баварию»

В Европе есть только одна команда, которая могла бы победить Баварию, как считает коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке. «И ею являемся мы!». Между тем Юрген Клопп ограждает команду от посторонних глаз и новый игрок на подходе.

Уже спустя несколько часов после грустного сообщения о том, что Гётце не сможет принять участия в финале Лиги Чемпионов, в стане дортмундской «Боруссии» преобладает уверенность в том, что она сможет компенсировать его отсутствие без потерь в качестве игры команды. Вратарь Роман Вайденфеллер так же настойчиво заверяет в боеспособности всей остальной команды и напоминает перед большой дуэлью в Лондоне против Баварии в субботу о звездном часе «Боруссии», который состоялся так же без Марио Гётце.

Не только история с финалом Кубка Германии 2012 года, когда команда Юргена Клоппа в игре против команды Юппа Хайнкесса выдала свою великую игровую форму, является неким примером этого. В чемпионском сезоне 2011/12 «Боруссия» в итоге опередила Баварию на 8 очков, хотя Марио Гётце отсутствовал с 17 по 31 туры.

Вайденфеллер обозначил это в издании Kicker как хороший знак перед Уэмбли: «То, что у нас есть другое качество в игре, стоит вне сомнений. Тем не менее, нам уже было знакомо то, как играть, когда Марио отсутствовал долгое время из-за воспаления лобковой кости».

Ройс должен перейти на позицию Гётце
Но и без этого в следующем сезоне «Боруссия» Дортмунд обязана будет привыкать к тому, чтобы обходиться без будущего игрока Баварии. вместо Гётце по всей вероятности на позиции «десятки» появится Марко Ройс. В качестве другого варианта рассматривается Илкай Гюндоган.

Независимо от того, как решит Юрген Клопп, Ханс-Иоахим Вацке представляет свою команду на одном уровне с фаворитом Баварией: «Я полагаю, что в Европе в настоящее время есть лишь одна команда, которая может победить Баварию. Это мы», подчеркнул коммерческий директор «Боруссии» перед отлетом команды в английскую столицу в первой половине дня пятницы.

Но смотреть на свои планы в отношении кадрового состава главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп не позволяет. В четверг Дортмунд снова тренировался в холодном и дождливом Дортмунде на недоступном для прессы тренировочном поле. После всей суеты вокруг Гётце команда уделяет большое внимание безмятежной подготовке к финалу.

И прежде всего шеф защиты Матс Хуммельс, который делает успехи после возвращения в команду после полученного растяжения своих связок. Его партнер по центру защиты Невен Суботич уже считает часы до начала матча: «Это мечта детства, о которой я, собственно, ранее думал, что она никогда не сбудется».

Покупка Сократиса намечается
Однако предвкушение радости было омрачено террористическим актом в английской столице. Но несмотря на смерть солдата в районе Вулвич в среду «Боруссия» твердо придерживается своей программы подготовки. «Все идет как запланированно. Мы и без этого очень осторожны и, к примеру, никому не называем названием нашего отеля», сказал медиадиректор «Боруссии» Саша Флигге.

Но помимо планирований финала на Уэмбли, так же идут полным ходом и кадровое планирование на новый сезон. По всем данным, «Боруссия» стоит накануне подписания Сократиса из «Вердера». Греческий защитник уже дал как бы согласие на контракт до 2016 года. «Спасибо за 2 года. это было тяжелое время, но у «Вердера» скоро снова пойдут дела лучше», сказал защитник.

В качестве суммы отступных речь идет о 10 млн.евро. первоначально Сократис должен был перейти в Леверкузен. «Мы слышали, что Дортмунд сейчас вмешался. Мы уже достигли согласия с игроком и «Вердером», пожаловался управляющий делами клуба «Байер» Вольфганг Хольцхойзер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта