Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 мая 2013 г.

Фанаты ругают Гётце из-за его отсутствия в финале

Сообщение о том, что Марио Гётце не примет участия в финале Лиги Чемпионов, является обидным для всех. Но самое большое разочарование должен ощущать все же сам Марио Гётце, который явно иначе себе представлял свой прощальный матч с «Боруссией». Тем не менее, 20-летний игрок снова стал мишенью на Facebook для ненависти и упреков.

Со среды последняя надежда пропала. Мечта о финале Лиги Чемпионов против Баварии перестала быть мечтой для Марио Гётце. То, что он не сыграет в самой важной игре в европейском футболе, является шоком для команды, тренера и фанатов. Но ясно самому 20-летнему игроку, который написал на своей странице Facebook, следующее: «Сражаюсь и борюсь упорно ради финала» и под ней был видеоролик с участием Гётце.

Фанаты полагают, что Гётце «подставил» свою травму
НО если эта запись сперва еще вызывала пожелания выздоровления, но тем временем на его странице идут комментарии «ниже всякой критики». От «Иуды» до «ссыкуна» и «денежно-крутого мешка» - там представлена вся ширина оскорблений и эти примеры еще безобидны. Около 1000 комментариев набралось под той записью Гётце. Для многих эта страница явно служит для выброса негатива. «Чего-то иного от такого свинского характера ожидать было нельзя», пишет Уэсли С. и так же Марлон С. оскорбляет Гётце: «Ты не достоин носить эмблему традиционной команды».

То, что Гётце якобы пытался делать все, чтобы вовремя восстановиться, большинство пользователей это не подкупило. Марсель Ф. полагает даже, что травма не имела ничего общего с отказом от игры в финале: «Смешно! Все же нужно было думать, что увильнешь от игры против Баварии». И следует обоснование: Гётце не хотел бы якобы выходить на поле в игре против Баварии, которая потратила на него 37 млн.евро.

Многие смотрят на это более дифференцированно
Но есть так же и более трезвомыслящие фанаты. «Но я честно разочарован, но публично писать оскорбления, это смешно. Но никакого заявления для фанатов, вот это я нахожу печальным. Тем не менее, маленькое спасибо за все, что ты сделал для «Боруссии», пишет Марко Э.

Но так же и другие пользователи на форуме DerWesten считают, что не только чисто неудача присутствует в этой истории. «Он решился не играть против своего нового клуба», пишет «eriker», а пользователь «renibert» соглашается с ним: «Когда он схватился за заднюю поверхность бедра еще в начале матча в Мадриде, я сразу уже подумал о мнимой травме, но бог шельму метит».

Для подобных комментариев пользователь «weserborusse» лишь качает головой: «Медленно все это начинает набирать параноидальные направления. Все же никто серьезно не считает, что Марио симулирует свою травму. Он, как и любой другой игрок, сделал вклад в то, что мы стоим в финале. Отсюда я действительно сожалею, что он не может поспособствовать нашей возможной победе».

Не первый поток грязи для Гётце
Это не первый случай, когда фанаты свое разочарование и ярость изливали в Интернете. Еще в апреле, когда стало известно о переходе Марио Гётце в Баварию, шел град злых комментариев. Таких злых, что сам Гётце включил удаления комментариев.

В особенности в Твиттере это не особенно возможно. В силу ограниченности символов там пользователи не могут полностью развернуть свое разочарование или негодование, но зато хватает места для ироничных высказываний: «Финал явно не состыковался со временем поиска квартиры в Мюнхене», шутит Патрик П. А Pouria отвечает ему «контратакой»: «Вздор! Речь шла о том, что иначе он не успеет на банкет Баварии!».

4 комментария :

  1. Марко Э. - это, видимо, Ройс)) А серьезно. Смысл ему симулировать травму? Далеко не факт, что он еще раз сыграет в финале.

    ОтветитьУдалить
  2. Бундеслига в Рунете24 мая 2013 г. в 07:00

    Так тоже бросаться на Гётце нельзя. Он же не специально так делает. Не каждому игроку в карьере выпадает сыграть в финале ЛЧ! А с переходом в Баварию надо просто смириться.

    ОтветитьУдалить
  3. Это понятно, но у фанатов более богатая фантазия и мнительность

    ОтветитьУдалить
  4. Естественно, не специально, но это фанаты. Такие есть у каждого клуба. Все люди разные.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта