С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 июня 2013 г.

Даниэль Гинчек перешел в «Нюрнберг»

Клуб Бундеслиги «Нюрнберг» приобрел еще одного игрока на новый сезон. Даниэль Гинчек переходит из дортмундской «Боруссии» во Франконию и подписал с «Клубом» контракт до 2016 года. 22-летний нападающий в минувшем сезоне был в аренде в клубе «Санкт-Паули» и в 31 матче второй Бундеслиги он забил 18 голов за гамбуржцев.

«Даниэль Гинчек относился в этом сезоне к выдающимся нападающим второй Бундеслиги и был в списке желаемых приобретений многих команд. Нас очень радует, что он сделал выбор в пользу нашего клуба. Он идеально подходит как молодой и способный к развитию игрок в желаемый профиль игрока и явно будет помогать нам развиваться дальше благодаря своим качествам», пояснил Мартин Бадер, председатель «Нюрнберга» по спорту и общественной работе.

С 18 забитыми мячами 191-сантиметровый нападающий в минувшем сезоне стал вторым снайпером второй Бундеслиги. Для него лично сезон 2012/13 был индивидуально лучшим в карьере. В позапрошлом сезоне Гинчек, который прошел в «Боруссии» все команды разных возрастов, так же был отдан в аренду «Бохуму», а прежде он играл 3 года за вторую команду «Боруссии».

«Бундеслига является для меня следующим шагом в развитии. Я радуюсь этому новому вызову в Нюрнберге. Я имел с самого начала переговоров с официальными лицами клуба, что он мне подходит», сказал Даниэль Гинчек.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта