С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 июня 2013 г.

Смуда: «У Левандовски не пустые мозги в голове»

Если все пойдет по словам Франтишека Смуды, бывшего главного тренера сборной Польши, то «Боруссия» Дортмунд не должна переживать на тот счет, что в силу запрета на переход в Баварию Роберт Левандовски может перестать серьезно играть за свой нынешний клуб.

Известный польский тренер Смуда говорит в издании Sport Bild о своем соотечественнике: «У него не пустые мозги в голове, он хорошо воспитан и совершенно прекрасный парень».

Смуде это лучше знать. Он был в 2009 году тренером в польском «Лехе», когда дортмундская «Боруссия» своим предложением вскружила голову своему будущему нападающему Роберту Левандовски. Прежде чем нападающий перешел в 2010 году в Дортмунд, поляк и «Боруссия» достигли согласия о переходе еще за 18 месяцев до этого. Но прежний клуб Роберта польский «Лех» из Познани не захотел его отпустить досрочно ни при каких обстоятельствах – как и сейчас это есть в случае «Боруссии».

И что же тогда произошло после того самого запрета трансфера? Смуда отвечает: «Ни разу нельзя было заметить, чтобы Роберт был с мыслями о другом клубе или о чем-то подобном. Он совершенно нормально тренировался, всегда образцово себя вел и продолжал забивать свои голы».*

Но при этом ни разу Левандовски не подходил к нему и не жаловался о решении клуба, так сказал Смуда, который и на чемпионате Европы 2012 года был тренером Левандовски в сборной Польши.
*в конце сезона Левандовски стал лучшим бомбардиром польского чемпионата и его чемпионом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта