Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

26 июля 2013 г.

Игроки «Боруссии» узнают о новом правиле офсайда

В течение примерно часа главный тренер Юрген Клопп заставлял своих игроков тренироваться в четверг до полудня. Но сокращенная тренировка, состоявшая в основном из тактических упражнений, была обязана не солнечной жаре на тренировочной базе в Браккеле, а последующему мероприятию.

После обеда на повестке дня «черно-желтых» стояло изучение нового правила об офсайде вместе с арбитром Торстеном Кинхёфером.

Правило как потенциал для заблуждений
На этом мероприятии рефери ФИФА прояснил им так же и новое правило офсайда. И хотя оно лишь минимально изменилось, но это правило может в будущем стать причиной для замешательств на газоне и трибунах.

Прежде игрок, который находился в пассивном офсайде, имел право забивать гол, когда он внезапно получает мяч после неудачной попытки защитника (или вратаря) вынести мяч. Но теперь такая трактовка больше не действует.

Никакого преимущества из ошибок
И таким образом отпадает ненужная дискуссия о том, было ли это планированным действием защиты (нет офсайда) или незапланированным. В будущем в каждом таком случае будет фиксироваться офсайд, а сама игра, как обычно, прерываться свистком рефери. Таким образом, нападающий больше не сможет пользоваться ошибками защитников.

«Сейчас я могу просто отдать пас игроку соперника, который стоит передо мной. И потом прозвучит свисток судьи», сказал Матс Хуммельс в интервью журнала GQ.

Слишком рано радовался
Но все таким простым, как кажется, не является: если игрок защиты явно снова находится в созидательных действиях и при этом теряет мяч, то тогда игрок соперника может забивать гол.

4 комментария :

  1. такая ситуация вроде была в финале ЛЧ при первом голе.
    Я вот не совсем понимаю,зачем придумывать дополнительные условия нарушения,стандартов и т.д.Ведь потом будет намного больше спорных моментов,а решение судьи уже не отменить.

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже считаю, что придумывают больше головной боли и меньше занимаются истинным развитием футбола.

    ОтветитьУдалить
  3. Че за Х..? Левандовски вон 4-5 гола в Бундес лиге забил именно так

    ОтветитьУдалить
  4. Ну что есть, то есть, не знаю :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта