31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

30 июля 2013 г.

Якуб Блащиковски: «Деньги еще не все»

Дортмундский полузащитник Якуб Блащиковски хорошо чувствует себя в «Боруссии» и заявляет, что его команда сможет в этом сезоне еще позлить Баварию. Польский полузащитник убежден в том, что «Боруссия» в новом сезоне снова покажет сильную игру и сможет доставить проблемы принципиальному конкуренту Баварии. кроме того, «Куба» обосновал причину, почему он отклонил предложение клуба «Манчестер Сити».

«Летом можно было услышать, что между Баварией и остальными командами будет существенная разница. В субботу мы показали, что это не должно быть именно так. Бавария будет фаворитом, но в последние годы мы доказали, что с нами тоже нужно считаться», поясняет ситуацию Блащиковски перед стартом Бундеслиги.

«Боруссия» не должна ослабевать
Дортмундцы провели 3 очень сильных сезона и это позволяет ей часто относится к фаворитам. «Мы абсолютно не можем себе позволить, неважно, Бундеслига это или Лига Чемпионов, чтобы расслабляться в матчах, потому что соперники будут играть против нас особенно мотивированно. Мы развиваем себя все дальше и будем становится сильнее из года в год», продолжает полузащитник.

Отказ «Манчестер Сити»
«Блащиковски» продлил свой контракт с «Боруссией» досрочно до 2018 года. Атакующий игрок «горд быть частью этой команды» и он уверен, что это было единственным правильным решением: «У «Боруссии» есть преимущество. У нас прекрасная команда, выдающийся тренер, чудесные фанаты и большие перспективы. И не всегда деньги должны быть решающими. В Дортмунде я и моя семья имеем все, что нам нужно». При этом Якуб Блащиковски отклонил топ-предложение английского «Манчестер Сити».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта