С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 июля 2013 г.

Румменигге: Левандовски перейдет в 2014 году

Письменное предложение по игроку? По словам председателя правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге, рекордмайстер этого никогда и не делал. Это было сказано им в отношении, по ощущениям, вечно живой темы перехода Роберта Левандовски. Но то, что поляк перейдет уже к наступающему сезону в стан Баварии, для Румменигге это уже закрытая тема.

Председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге опроверг упреки «Боруссии», что возможность досрочного перехода нападающего Роберта Левандовски в Мюнхен потерпела неудачу именно по вине самой Баварии. Руководство дортмундского клуба выявило на этот счет недостаток, что Бавария не предоставила письменного предложения по нападающему.

«С такой сказкой нужно сейчас покончить. И хотя я не специалист от А до Я в биржевой отрасли, что как котирующемуся на бирже клубу требуется письменное предложение, чтобы сообщить акционерам новость для этого случая, это некорректно. Это становится необходимым только тогда, когда трансфер уже точно завершен», сказал Румменигге изданию Sport Bild.

«То, как это представлялось со стороны «Боруссии», так дела в футболе не идут. Мы еще никогда не делали письменного предложения. Это имеет причины и это не изменится. Но мы были готовы сесть за стол переговоров с «Боруссией», продолжил Румменигге.

«Боруссия» прежде всегда объясняла, что мюнхенцы не делали никакого официального предложения за 24-летнего нападающего. Поэтому Дортмунд уповал на соблюдение условий контракта, действующего до 2014 года. Сам поляк начал тренировки с командой 7 июля. В свою очередь Юрген Клопп уже сам подчеркнул, что ему уже ясно, что его бомбардир «перейдет в Баварию после наступающего сезона».

Но и сам Румменигге считается с тем, что Левандовски бесплатно перейдет только в 2014 году в Баварию. «Я исхожу из того, что это ясно дортмундцам», сказал он. Для него дискутируемая в течение месяцев тема перехода к новому сезону уже закрыта. «У меня есть впечатление, что высказывание господина Вацке имеет силу. Он хорошо обдумал предложение, что Левандовски должен остаться», сказал Румменигге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта