С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 июля 2013 г.

В центре внимания Цорка защитник Галвез

Теперь, кажется, в поиске усилений на новый сезон дортмундская «Боруссия» приходит по-настоящему в движение! Согласно информации издания Bild, в центре внимания спортивного директора «Боруссии» оказался защитник-гигант Галвез. Алехандро Галвез, центральный защитник гренадерского роста (190 см) из испанского клуба «Райо Вальекано», должен стать новым Филипе Сантаной.

А вот зато за Генриха Мхитаряна, который уже сейчас в силу своей непроизносимой для немцев фамилии назван в Дортмунде «комаром» и который является горячим кандидатом на замену Марио Гётце, согласно информации Kicker Цорк не хочет платить 30 млн.евро. Так что те, кто спешили расписать про приезд «армянского Зидана», пусть пишут дальше. Ибо информация о том, что он, якобы, отказал «Тоттенхему» и «Ливерпулю», еще не является 100%-ой.

Это подтверждают слова Цорка, который не дает комментариев на тему Мхитаряна. Потому что трансфер атакующего полузащитника «Шахтера» провисает именно в силу суммы отступных. «Боруссия» готова и уже предложила заплатить 23 млн.евро, «Шахтер» хочет получить 30 млн.евро.

Но так же и в ситуации с Галвезом (контракт до 2014 года) речь идет о деньгах. Согласно информации Bild, Цорк сделал письменное предложение спортивному директору клуба «Райо Вальекано» Фелипе Минамбрешу в размере 2,5 млн.евро. Но 8-й клуб минувшего сезона Примеры настаивает на четко отписанной сумме в 4 млн.евро.

Если Галвез все-таки появится в Дортмунде, тогда грек Сократис на 100% перейдет на правый фланг защиты. ему придется заменять практически до начала зимы Лукаша Пищека, который лишь в зимней паузе начнет тренировки, после его операции на бедре.

У Галвеза есть типичное для испанцев умение владеть мячем, силен в борьбе и быстр. И тем самым точно вписывается в требуемый профиль игрока Юргена Клоппа.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта