Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

21 августа 2013 г.

Перед игрой с «Вердером»: Гюндоган не сыграет – Вайденфеллер под вопросом

Вице-чемпион Германии «Боруссия» Дортмунд вынуждена будет обойтись и в 3-м туре Бундеслиги в матче против бременского «Вердера» в эту пятницу без Илкая Гюндогана, в то время как участие голкипера Романа Вайденфеллера остается под вопросом, хотя он провел сегодня индивидуальную тренировку.

«Илкай в Донауштауфе и будет лечиться там. В настоящее время он пока еще не до конца избавился от болевых ощущений. Как долго это продлится, нужно посмотреть. План состоит в том, что в пятницу он снова будет в Дортмунде», сказал Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции, посвященной игре против «Вердера».

Хорошо организованный соперник

О самом «Вердере», который, как и «Боруссия», выиграл оба стартовых матча в сезоне, Клопп сказал следующее: «Они проявили в обоих матчах терпение. Мы должны настраиваться на очень организованного соперника».

Будет ли греческий центральный защитник Сократис снова в основном составе в матче против своего бывшего клуба, Клопп пока что сообщить не захотел. «Мы говорили, что мы хотим распределять нагрузку. Для этого в настоящее время нет никаких причин. Сократис – относительно крутой парень. Это мы уже видели еще во время его выступления в Бремене. Очень хороший футболист, настоящий боец».

Участие Вайденфеллера под вопросом

А вот участие голкипера «Боруссии» Романа Вайденфеллера определенно под вопросом за 48 часов до начала матча с «Вердером». Из-за проблем с желудком 33-летний игрок не смог тренироваться ни в понедельник, ни во вторник. «Решение, будет ли Роман стоять в воротах в пятницу, мы примем завтра утром», поведал Клопп.

Но сегодня Вайденфеллер вернулся к тренировкам. Но занимался индивидуально с тренером вратарей Тедди де Беером вдали от команды, чтобы исключить риск распространения инфекции. «Мы сейчас выжидаем, какую нагрузку он выдержит и как он будет реагировать на нее завтра», сказал Клопп. Если Вайденфеллер не сможет сыграть, тогда вновь наготове заменить ветерана будет австралиец Митчелл Лангерак, для которого это мог бы стать уже 3-й официальный матч в сезоне (включая Кубок Германии).

2 комментария :

  1. Лучше поставить Лэнгерака, тем более у него завтра день рождения. Подарок будет, ну и нельзя забывать его статистику :)

    ОтветитьУдалить
  2. да есть причина проще - Вайденфеллером рисковать, если что, не будут )

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта