24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

1 августа 2013 г.

Мхитарян делает шаги к возвращению

За 9 дней до старта дортмундской «Боруссии» в Бундеслиге матчем против «Аугсбурга» (в субботу, 10 августа) фанаты «Боруссии» могут лелеять надежды на скорейшее и чуть более раннее возвращение звездного новичка клуба Генриха Мхитаряна.

Атакующий полузащитник, получивший серьезное повреждение в голеностопе 16 июля в товарищеском матче против «Люцерна», добивается успехов на пути к своему возвращению.

Легкие пробежки
В среду утром игрок в 27,5 млн.евро совершал легкие пробежки на тренировочном поле «Боруссии» в Браккеле. В завершении этого он провел так же вместе с вратарем Златаном Аломеровичем упражнения на ускорение и координацию и при этом оставил впечатляющее впечатление.

Так же без проблем 24-летний игрок провел ускорения с мячем в ногах.

Возвращение уже в матче с «Аугсбургом»?
Но возвращение армянина в кубковом матче с «Вильгельмсхафеном» еще исключено, но возвращение в стартовом матче Бундеслиги против «Аугсбурга», неделю спустя, хотя и выглядит маловероятным, но пока еще не совсем исключенным.

Позитивные сообщения были вчера от Илкая Гюндогана. 22-летний игрок после грубого фола игрока «Вюрцбурга» в товарищеском матче обошелся без тяжелых последствий.

«Я чувствую себя хорошо»
Вчера боли в области между лодыжкой, ахилловым сухожилием и икрой уже пропали, также колено больше не создавало проблем. «Я чувствую себя хорош»», сообщил Гюндоган через медиа-директора «Боруссии» Саши Флигге.

Роман Вайденфеллер (спина) и Свен Бендер (мышечные проблемы), которые в силу этого отсутствовали в матче с «Вюрцбургом», проводили в среду беговые упражнения. Якуб Блащиковски должен уже сегодня вернуться к общекомандным тренировкам.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта