Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

22 августа 2013 г.

Шмельцер: «Выходим с правильной установкой на матчи»

«Боруссия» Дортмунд впервые спустя сезон снова вступает в новый 3-й тур Бундеслиги в качестве лидера чемпионата Германии. И причина этого в том, что команда Юргена Клоппа с правильной установкой выходит на матчи. По крайней мере, так считает Марсель Шмельцер.

«Айнтрахт» очень компактно играл в Дортмунде, сейчас же в пятницу прибудет бременский «Вердер». Вы ожидаете аналогичный матч?
Трудно сказать. В основном соперники играют в матчах с нами несколько иначе, чем они обычно это делают. «Вердер» явно будет стремиться к тому, чтобы как можно дольше оставаться без пропущенного мяча. Я еще знаю не так много о них, пока еще видеоанализ только ожидается.

«Боруссия» стартовала с 2 победами. Как можно оценить 6 очков?
Как раз в начале сезоне пока еще ничего неясно. Мы выходим на матчи с правильной установкой. В Аугсбурге в 1 туре особенно тяжело выигрывать, поэтому мы можем быть довольными.

«Боруссия», Бавария и «Байер» уже снова занимают первые места. Это знак?
Я думаю, что эти команды уже намерены терять по возможности меньше очков. И как раз мы допустили это слишком много в прошлом сезоне. Поэтому пропущенный от «Брауншвейга» гол раздосадовал нас, так как он был необязательным. И мы хотим избегать этого впредь.