1-й тур КЧМ. Группа F. Флуминенсе – Боруссия 0:0. Дортмунд провёл слабый стартовый матч против бразильского клуба, который был близок к победе +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Флуминенсе (1-й тур группового этапа КЧМ): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Забитцер, Гросс, Свенссон - Брандт, Адейеми - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Бенкара, Мане, Кулибали, Альберт, Азил, Рейна, Беллингем, Нмеча, Чуквуэмека, Дюранвилль, Гиттенс, Байер, Кэмпбелл
ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

11 сентября 2013 г.

Илкай Гюндоган поддерживает Хуммельса

Травма спины стала причиной того, почему сейчас Илкай Гюндоган является лишь только зрителем. В Хертене в рамках передачи Спортивная студия канала ARD опорный полузащитник дал интервью о планах своего возвращения, о своей ситуации с продлением контракта с «Боруссией» и о тяжелой ситуации в сборной у Матса Хуммельса.

Герр Гюндоган, как обстоят дела с травмой, которая вывела Вас из строя?
Дела продвигаются вперед медленно. Между тем я уже меньше чувствую боль, чем пару недель назад. Нерв на месте в спине немного воспален. Так же эта боль отдается в колене и в ноге. Неприятно. Но положительно то, что ничего не повреждено. Но необходимо набраться терпением. Я очень жажду того, чтобы снова наконец иметь возможность играть. Я хочу снова быть в форме и потом целиком по-новой атаковать.

Что Вы можете делать сейчас?
У меня ежедневные мероприятия у наших физиотерапевтов. Помимо этого я работаю немного в тренажерном зале и делаю упражнения на стабилизацию для живота и спины. Я пытаюсь каждый день улучшать себя. Мы возьмем все это под контроль и тогда шаг за шагом получим больше стабильности.

Вы отсутствуете уже с середины августа с момента проведения товарищеской встречи против сборной Парагвая. Были ли упреки в Ваш адрес, что тогда Вы действовали легкомысленно и, возможно, играли уже имея повреждение?
Я был в форме и хорошо себя чувствовал. В своей первой игре в Бундеслиге я не был целиком и полностью без болевых ощущений. Но перед матчем сборной я чувствовал себя еще лучше и не ощущал боли. Нельзя было ожидать, что станет хуже. После того, как я забил гол, я уже не мог больше продолжать играть. Я сам принял решение и набрался опыта, что нужно еще лучше слушать свое тело, когда оно дает сигналы.

В это время, когда Вы не играете, у Вас была возможность интенсивней подумать о новом контракте? Ваш действующий контракт истекает в 2015 году.
Я знал, что этот вопрос будет задан. Не могу сообщить ничего нового. Переговоры идут полным ходом. Когда будет, что сообщить, мы это сделаем.

Есть ли тенденция?
О содержании переговоров я не буду высказываться. Вы должны набраться терпения. Как и я со своей травмой.

С Мезутом Озилом, коллегой по сборной и который, как и Вы, является уроженцем Гельзенкирхена, Вы встречаетесь снова в Лиге Чемпионов после его перехода в «Арсенал». Вы ему отправляли уже смс?
Нет, к сожалению, еще нет. Было бы прекрасно, если бы мы снова смогли увидеться в октябре на матчах сборной. сам переход вовсе не плохой шаг, «Арсенал» - большой клуб, даже если «Реал» обладает, возможно, более высоким реноме. Но Мезут может и в Англии показывать свою игру.

Вашему коллеге по «Боруссии» Матсу Хуммельсу совсем непросто в сборной. У Вас был с ним контакт?
Да, в последний раз вчера. Ситуация для него непростая. Для меня Матс – один из лучших центральных защитников в мире. Он накладывает отпечаток на нашу игру и важный игрок для нас. Я не думаю о том, что он позволит себе повесить сейчас голову. Я думаю, это хорошо, что так же существуют такие периоды, которые относятся к развитию игрока. И нужно уметь брать уроки из них. Матс – интеллигентен и достаточно силен, чтобы сделать правильные выводы.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта