31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

7 сентября 2013 г.

Иоахим Лёв не списывает Матса Хуммельса

Бундестренер Иоахим Лёв ни в коем случае не списывает Матса Хуммельса при включении в центральную защиту сборной Германии. «Йоги» по-прежнему «большой поклонник» игры 24-летнего защитника, заверил бундестренер по окончании победного матча сборной Германии над сборной Австрии (3:0), во время которого Хуммельс провел все 90 минут на скамейке запасных.

В этом матче Лёв заменил Хуммельса в центре защиты на Джерома Боатенга из Баварии. «Я рассчитываю на этого парня», сказал бундестренер после матча в Мюнхене о Хуммельсе.

Публичная критика
Главный тренер сборной Германии в игре против сборной Австрии поставил в центре защиты на Пера Мертезаккера и Джерома Боатенга, что в итоге оправдало эти меры ротации первой победой на «ноль» немецкой сборной с выигрыша у сборной Казахстана в марте со счетом 3:0. В Астане, помимо Мертезаккера, в центре защиты так же играл другой игрок – Бенедикт Хёведес.

Сам Матс Хуммельс попал под критику от бундестренера Иоахима Лёва после товарищеского матча против сборной Парагвая в августе, которая закончилась со счетом 3:3, а сам он был невольно причастен к 2 пропущенным мячам. «В 1-2 последних матчах в сборной или в Дортмунде можно было увидеть, что у него еще, возможно, нет той самой уверенности в действиях, какая была в последнем году», высказался Лёв в Мюнхене о нынешней слабой игровой форме Хуммельса.

«Превосходный боец»
Но бундестренер как и прежде считает игрока сборной Германии (25 матчей) «очень хорошим центральным защитником» и «превосходным бойцом». Но Иоахим Лёв обосновал и свой выбор в пользу Джерома Боатенга: «У меня было чувство, что в силу своих матчей в течение последних недель и месяцев в Баварии Джером Боатенг заслужил этот шанс».

6 комментариев :

  1. Дать понять Хуммельсу что "незаменимых нет" - правильный шаг.
    Человек, не то что перестал прогрессировать, а скорее даже стал играть хуже. Главное - не переборщить. Все - таки, есть ощущение, что Хуммельс, что называется, не без "тараканов в голове".

    ОтветитьУдалить
  2. Давай, для начала скажу простую истину "незаменимых и не бывает", а то, что на данный момент в ситуации с Хуммельсом, это нормально. Ты забываешь, что в защите уж точно незаменимых игроков не бывает. Это не линия атаки, где, в клубе ли, в сборной ли, как правило, есть только один сильный игрок (у нас Левандовски, в сборной - Клозе), поэтому сейчас ситуация с Хуммельсом - обычный игровой спад, не более. А то все начинают уже писать типа "Хуммельс, все, выдохся" и в таком духе. Чего тогда говорить про Боатенга, который вообще редко славился стабильной игрой? Хуммельс свое еще доберет. А то, что он "не без тараканов в голове", доказывает, что он не робот и адекватно оценивает то, что сейчас он не в форме.

    ОтветитьУдалить
  3. Леву надо на*уй идти, и отдать пост кому то, Хумельс играет хорошо выигрывает единоборства, 1 на 1 никого не пропускает, в опорной зоне в сб.Германии проблемы, а не в Защите, не хватает игрока типа Мартинеса, Бендера(ов), и убрать из состава Хедиру, его роль уже исполняет Швайни, это ошибка только Лева. Это как Бразилия, даже если у тя лучшие защитники, ты будешь пропускать очень много, потому что нету сыграннестей.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, в данном случае, Лев был прав: сейчас Хуммельс не в лучшей форме, НО несмотря на это он должен быть в основе в центре защиты. Боатенг все-таки менее стабильный игрок.

    ОтветитьУдалить
  5. Долго раскачивается. Ошибки-то, появились отнюдь не сейчас. Причем, ошибки больше позиционного толка. Речь не о "физухе" или технике, речь о том, что довольно быстро исправляется "головой". Возможно, это пошло от сборной. Там он играет немного по-другому и, если у тебя есть определенная модель игры, а тебе дают другую, порой сложно вместить в себя и то, и это. Короче, как японская мудрость про стакан с водой, дабы вместить в себя новое, надо сначала выплеснуть старое и.т.д.
    Насчет "тараканов": Порой, создается ощущение, что он, во время игры, мыслями - где-то в другом месте.
    ...А Сократис-то не дремлет!

    ОтветитьУдалить
  6. Не думаю, что проблема в этом, а именно в игре в сборной. Почему же тогда это не влияет на Мертезаккера или Боатенга, которые как защитники, возможно, сильнее него лишь при игре позиционной, но которые проигрывают в целом по совокупности? Речь идет у Хуммельса банально о спаде. Такие вещи случаются. Более того, для Хуммельса это даже полезно, просто он ранее в целом не имел таких фаз в карьере, когда он выглядел неважно. Но так как ему всего 24, то это полезно для его ментальной устойчивости на будущее.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта