24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

21 сентября 2013 г.

Ключевая игра для тренера «Нюрнберга» Визингера

Как в осени падают листья с деревьев, такое же шаткое положение сегодня и у главного тренера «Нюрнберга» Михаэля Визингера. Менеджер «Клуба» Мартин Бадер: «Мы смотрит на эту ситуацию с опасением!».

Для тренера сегодняшнего соперника «Боруссии» Михаэля Визингера после 6 официальных матчей без побед положение становится все более напряженным. А сегодня еще к нему в гости приезжает лидер чемпионата и обозленный за поражение в среду «Боруссия» Дортмунд – и именно поэтому сегодня для тренера «Нюрнберга» это становится ключевой игрой!

Но, конечно, сам результат – это еще не все. Поражение в сегодняшнем матче не означает сразу же его отставку. Но это будет решать сам тренер, как пойдут дела дальше с Визингером в «Нюрнберге».

И с исключением ветерана Ханно Балича из состава команды Визингер использовал свой последний патрон. Его цель: снова сделать команду единым целым. На и за пределами поля.

Удастся это сегодня, тогда аутсайдер чемпионата сможет показать достойную игру против вице-чемпиона и финалиста Лиги Чемпионов, но если команде придется проиграть, то вероятность получения разгрома так же велика…

Визингер: «Мы показали Баварии, какой потенциал в нас заложен, когда все преследуют одну цель». В Мюнхене матч закончился поражением со счетом 0:2 – и несмотря на это после игры было много хвалебных слов за боевую мощь и честолюбие «франконцев».

Но если «Старый чемпион» (9 выигранных чемпионских титулов) снова будет бесцельно играть в матче против «Боруссии», то дни Михаэля Визингера как главного тренера в «Нюрнберге» будут сочтены.

Босс наблюдательного совета «Нюрнберга» Клаус Шрамм после ничьи (1:1) в прошлом туре в игре с «Брауншвейгом»: «Потом следуют важные матчи с «Гамбургом» и «Вердером». И к ним мы обязаны подойти в полной убедительности».
С Визингером или без, сегодня это решит сам тренер…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта