Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 октября 2013 г.

«Боруссия» Дортмунд теперь выиграет титул?

Эта статистика должна понравиться не только Юргену Клоппу и игрокам «Боруссии», но и ее фанатам. Если «Боруссия» Дортмунд выигрывала на английской земле в еврокубках, то в конце этого турнира она выигрывала и трофей! И хотя об этом судить еще рано, но следуя пословице «готовь сани летом, а телегу зимой», эта статистика в любом случае не кажется лишней.

Победа со счетом 2:1 над лондонским «Арсеналом» стала для «Боруссии» только 3-й победой на британской земле в еврокубках. И в предыдущих 2 случаях дортмундцы в конце тех турниров поднимали над своей головой трофей!

Итак, победа в Лондоне «здесь и сейчас» является хорошим знаком для «Боруссии».
в сезоне 1965/66 в полуфинале тогдашнего турнира Кубка обладателей Кубков «Боруссия» одержала победу над «Вест Хэмом» со счетом 2:1. В итоге «черно-желтые» праздновали триумф в финальном матче против «Ливерпуля» как первый немецкий победитель еврокубков!

в сезоне 1996/97 в полуфинале Лиги Чемпионов на пути к финалу на Олимпиаштадионе в Мюнхене «Боруссия» обыграла в гостях «Манчестер Юнайтед» (1:0). Как итог: «ушастый» кубок после феноменальной победы над «Ювентусом» со счетом 3:1 достался именно дортмундцам.

И после победы над «Арсеналом» в соответствии с этой статистикой шансы на выигрыш турнира в 2014 году выглядят неплохо. По крайней мере, на бумаге…

2 комментария :

  1. P.S. nad juventusom pobeda bila 3:1 a ne 2:1, naverno mexanicheski oshibka ;)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за корректуру, да, ошибся механически :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта