Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 октября 2013 г.

«Боруссия» Дортмунд - вторая в группе вопреки?

После вчерашних выездных побед «Боруссии» над «Арсеналом» и «Наполи» над «Олимпиком» у первых трех команд в группе F Лиги Чемпионов имеется теперь в активе по 6 очков. Таким образом, развитие событий после 3 тура оправдывает это трио команд, как «группу смерти». И после вчерашнего выигрыша «Боруссии» все СМИ были едины: с 6 очками и разницей 6:3 (лучшей в группе) команда Клоппа переняла у «Арсенала» лидерство. Но вопреки этому УЕФА на 1 место ставит именно «канониров»! Справедливо ли это?

Таблица группы F Лиги Чемпионов 2013/14 представляет собой после вторника настоящую загадку. На официальном сайте УЕФА «Боруссия» после победы над лидером группы «Арсеналом» (2:1) с 6 очками и разницей мячей 6:3 располагается на втором месте после лондонского клуба, который имеет аналогичное количество очков, но чуть худшее сальдо мячей (5:3). Но УЕФА уже сейчас берет в качестве регулирующего механизма положения из регламента турнира в отношении прямого сравнения команд по личным встречам с «Наполи» (6 очков, 4:4), согласно которым англичане выглядят лучше (3 очка, 4:2 разница мячей), чем Дортмунд (3, 3:3) и «Наполи» (3, 2:4).

Но: маленькое пояснение при этом имеется: «вид таблицы временный, пока не будут проведены все матчи в группе». Но вплоть до этого построение вида таблицы на основе разницы мячей возможно – и «Боруссия» по состоянию на сегодня является законно первой. Потому что непосредственное сравнение между командами при равенстве очков должно соответственно проводиться после окончания всех встреч группового этапа.

И в регламенте Лиги Чемпионов есть следующее положение.

При равенстве очков у двух и более команд, места в таблице распределяются по следующим критериям:
1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
2. Лучшая разница голов в матчах между этими командами;
3. Большее количество голов, забитых в матчах между этими командами;
4. Большее количество голов, забитых в гостях в матчах между этими командами;

Если после применения критериев от "1" до "4" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "1" до "4" применяются повторно исключительно к матчам с участием этих двух команд.

Если и эти показатели не позволяют определить правильное решение, то применяются пункты с "5" по "7";
5. Лучшая разница голов во всех матчах;
6. Большее количество голов забитых во всех матчах;
7. Коэффициент УЕФА клуба и ассоциации за последние пять сезонов.

Таким образом, только потом, после первых 4 пунктов, следуют критерии «разница мячей» и «наибольшее число забитых голов». Разъяснение этого запутанного стечения обстоятельств остается ждать до 11 декабря, когда матчами «Арсенала» в Неаполе и «Боруссии» в Марселе все встанет на свои места. А именно – «Боруссия», хочется надеяться, встанет на первое место.
Клубы И В Н П
Мз
Мп
Р
Очки
Арсенал 3 2 0 1
5
3
+2
6
Боруссия 3 2 0 1
6
3
+3
6
Наполи 3 2 0 1
4
4
0
6
Олимпик 3 0 0 3
2
7
-5
0

А пока, раз так хочет УЕФА, пусть «Боруссия» будет второй, second to none.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта